Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Резиденты » художник Анастасия Коронская

художник Анастасия Коронская

Анастасия Коронская — петербургский художник, работающий преимущественно с городским пейзажем в лучших традициях новой эстетики и с архитектурными формами. В 2021 году в Артмузе прошла ее вторая выставка, на которой она показала свои последние работы. Словами самой Анастасии, кем она является и чем занимается:


«Люблю кофе, кататься на лонгборде, слушать хорошую музыку и когда у меня много чистых холстов для моих идей. Для меня нет ничего интереснее, чем живопись. Начиная картину, я точно знаю, какая она будет. Эта уверенность из-за того, что я знаю, что и на каком этапе хочу сделать. У меня не бывает случайных картин, такой уж я человек!

В моей живописи есть два направления, каждое из которых развиваю и совершенствую. 
Первое — это городской пейзаж. Для создания картины я сначала ищу сюжет и ракурс. Раньше я ходила на пленэр, теперь техника позволяет сделать фото на телефон, а наличие своей мастерской позволяет писать не отвлекаясь на прохожих и непогоду.

Второе направление в моей живописи я называю «архитектурными формами». Это город образов и декораций из моих снов, это дома в облаках, разные конструкции, мосты, натянутые тросы между зданиями, горы из домов. Весь этот мир манит путешествием по нему, изучению этого города и себя через поиск в нём чего-то большего. Для того чтобы лучше погрузиться, я начала делать небольшой макет этого города в vr. Вот такое направление.

Моя мастерская находится в АРТМУЗЕ, это музей современного искусства; энергетика места невероятная, работается супер-продуктивно!»


К Анастасии можно прийти посмотреть картины вживую и приобрести; в наличии более 150 картин, обращайтесь в личные сообщения или через форму на сайте.



Артмуза 2 этаж

Обязательно уточняйте часы работы перед визитом.