Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Объявляем всероссийский творческий конкурс «Город мастеров»

Объявляем всероссийский творческий конкурс «Город мастеров»

АРТМУЗА объявляет всероссийский творческий конкурс:

конкурс-проект малых архитектурных форм и городской скульптуры -

открытая городская площадка «Город мастеров»

 

Более 10 лет музей современного искусства АРТМУЗА преданно служит жителям и гостям Северной столицы, став поистине народным местом силы и притяжения творческих людей, давая возможность встретиться автору со зрителем на своих площадках.

За эти годы проведено около 800 выставок живописи, графики, фотографии, ассамбляжа; 2,5 миллионов человек стали посетителями АРТМУЗЫ.

 

Пришло время для ещё одного проекта, практически перформанса, в основе которого - концепция открытых мастерских-резиденций. 

 

Делая все 10 лет акцент на изобразительном искусстве, мы незаслуженно оставляли без внимания скульпторов, архитекторов, других создателей объектов малых архитектурных форм и городской скульптуры, в том числе приверженцев киберпанка и стимпанка.

Чтобы исправить ситуацию, мы решили организовать конкурс-проект «Город мастеров». 

 

Условия его таковы:

В апреле 2024 г. во внутреннем дворе музея современного искусства АРТМУЗА появятся шесть творческих открытых студий-мастерских. В них начнут работать шесть мастеров; это могут быть и творческие коллективы. 

Выбор этих шестерых финалистов будет происходить на основе поступивших ранее заявок-эскизов. 

В них должен быть представлен проект объекта малых архитектурных форм или городской скульптуры, который в своей концепции будет приурочен к 10-летию существования музея АРТМУЗА.  

Приём заявок на конкурс уже ведётся в соответствии с опубликованным положением и продлится до 29 апреля. К участию приглашаются авторы из любого уголка нашей страны.  

 

С мая до августа 2024 года шесть мастеров работают в открытых мастерских над своими конкурсными проектами. Для их реализации каждому мастеру выделяется 200 000 р. на закупку материалов. 

Всё это время посетители АРТМУЗЫ будут иметь возможность пообщаться с авторами и понаблюдать за творческим процессом с 10.00 до 23.00 пять дней в неделю.

 

3 сентября будет объявлен победитель конкурса-проекта «Город мастеров». 

Им станет только один мастер, чья работа, по результатам оценки экспертного сообщества АРТМУЗЫ, будет наиболее соответствовать заявленным критериям конкурса. 

Этот человек получит почётное звание победителя конкурса-проекта «Город мастеров» и денежный приз в размере 500 000 рублей, а его творение увековечит 10-летие АРТМУЗЫ, будет установлено у входа и станет ещё одной городской достопримечательностью культурной столицы России. 

Обратите внимание, заявки принимаются исключительно при заполнение формы на этой странице. 

 Участвуй и побеждай! 

 

Заявка для участия в конкурсе-проекте «Город мастеров» [заполнить форму]>>>

Положение о конкурсе-проекте «Город мастеров» [скачать]>>>

 

 

Задать вопрос и получить дополнительную информацию вы можете по электронной почте gorod.masterov@artmuza.spb.ru





Опубликовано: 8-04-2024, 17:21