Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Фотоотчёты » Вернисаж выставки Юлии Неронска "За границей"

Вернисаж выставки Юлии Неронска "За границей"

отчеты / Выставка

7 сентября 2019 года в 19.00 в АРТМУЗЕ прошёл вернисаж выставки Юлии Неронска "За границей".

Серия акварельных рисунков представляет смесь абстрактной и экспрессивной графики, стремящейся к передаче свободной эмоции, вышедшей за границы объектности. Активные цветовые акценты, чередующиеся с ландшафтной терракотовой палитрой, создают фантазийное акварельное пространство, приглашающее к визуальному путешествию, в котором нет границ, отсутствует четкий сюжетный маршрут, и каждый раз зритель интерпретирует изображение на основе собственного состояния на момент восприятия работы. Свобода движения материалов подчёркнута направляющими контурами силуэтов, напоминающих о чувственных мотивах, присущих ускользающим обнаженным фигурам.

Серия работ совмещает эстетику и концептуальность, движение и статику. Каждый рисунок написан с натуры, и в свою очередь эта возможность проконтактировать с объектом написания неминуемо интегрирует в изображение - стремление к движению, к смене состояния, желание создать новое впечатление и вдохновить. Каждый рисунок фиксирует эскалацию обмена энергиями автора и модели цветовым кодом на бумаге.

Это больше чем абстрактное тело, больше чем фантазийный ряд - это стремление цветовым импринтом запечатлеть ускользающее «сейчас».