Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Фотоотчёты » Мастер-класс Юлии Косцовой

Мастер-класс Юлии Косцовой

отчеты / Выставка

18 мая в галерее "Течение" прошел открытый мастер-класс Юлии Косцовой.

Увидеть художника за работой всегда интересно, а получить знания - бесценно.  

«Это больше о том месте, где происходит каждодневные, ежечасные и мгновенные превращения. Это больше о внутреннем мире вдохновения и становления. Там, где может случиться невероятное, можно встретить свою любовь либо потерять её, навеки подарить сердце этому прекрасному городу. Конечно, я говорю о моей любви к Петербургу и к людям, которых я здесь встретила. Здесь все насыщенно духом времени, здесь живут и жили великие люди, мастера и ученые, такие талантливые и гениальные. Каждый день меня вдохновляет и поражает своей разной красотой», ­– отмечает Юлия.

Яркие впечатления и биение сердца города, через определённый свет, ритмы тональных контрастов, местами мягкости живописных нюансов, представлены в основном в пейзажах, натурных этюдах и портретах. Это картины с одухотворенным настроением, с особым композиционным решением и импрессионистическим подходом.

Знакомясь с миром художницы, вы прочувствуйте трепетное отношение к любимому делу и городу, а, возможно, и сами найдёте здесь вдохновение.