Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Фотоотчёты » 7 смертных грехов

7 смертных грехов

отчеты / Выставка



























































 
 

Библейские сюжеты остаются востребованными у творческих личностей. Попытка передать личное видение через произведения искусства находят единомышленников и ценителей альтернативных способов выражения мысли. Мастер ищет ответ сам и предлагает поискать посетителям выставки. Представители изобразительного искусства, дизайнеры и ювелирные мастера постоянно возвращаются к теме смертных грехов.

Увидеть замысел произведения глазами творца удается не каждому зрителю. Отношение к степени порока, как и само понятие грешности, индивидуально. В некоторой степени алчность и чревоугодие, гордыня и похоть переросли в культ почитания. И рассматриваются как привычные глазу картины происходящего. Новый взгляд современника на понятие «7 смертных грехов» и проявление поступков в соответствии с библейскими истинами, оставляет глубокое впечатление от увиденных произведений искусства.

Взгляд на правду глазами другого человека нередко вызывает недовольство у посетителя, пытающего понять, в чем заключается смысл греха и воздаяния. Христианские традиции в современной стрит–арт культуре побуждают к поискам истины и размышлениям о вечном смысле бытия. Контроль своих мыслей и поступков свойственно разумной человеческой сущности.

Выставки с подобной тематикой приглашают аудиторию к беседе и обмену мнениями с мастерами художественного искусства, представителями духовенства, известными киноактерами и ведущими телепередач. Различные мероприятия проводятся с целью более глубокого понимания темы выставки. Произведения искусства представлены не только в виде живописи, но предметов творчества – украшений, зеркал, бокалов, предметов домашнего обихода. Все, что может выразить и передать порочную натуру человека, используется мастером.

В каждом из нас существует часть пороков, проявляющихся в определенный момент, обнажая истинную сущность человека. Тема греховности остается важной на протяжении веков, проявляясь соответственно времени и окружению в качествах, многие из которых считаются нормой или не привлекающих внимание общественности. Болезнь целого общества обостряет в каждом отдельном человеке соответствующие пороки.

Выставка может вызвать недовольство или неприятие правдивого изображения проблемы. Только смелым и волевым свойственно сражаться с пороками, поразившими окружающих людей.