Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Жизнь музея » В АРТМУЗЕ прошёл фестиваль уличной моды Street Fashion Show 2020

В АРТМУЗЕ прошёл фестиваль уличной моды Street Fashion Show 2020

 

1 февраля 2020 года музее современного искусства АРТМУЗА состоялся фестиваль уличной культуры и моды Street Fashion Show 2020. Событие собрало более 1000 участников и гостей шоу.

На мероприятии была представлена эксклюзивная дизайнерская одежда от российский дизайнеров из разных городов России таких актуальных street fashion направлений, как дарк авангард, готика, рок, спорт шик, street casual, панк, техно, урбан, гранж, ретро, стимпанк, лолиты, а также японская и корейская мода. В рамках модного показа было показано 35 коллекций от 30 дизайнеров из Санкт-Петербурга, Москвы и Польши. Настоящей кульминацией шоу стала коллекция от дизайнера ТАТА ПРОМАХ.

В рамках фестиваля гости смогли принять участие в мастер-классе по созданию креативного макияжа от визажиста Екатерины Басмановой. На территории музея современного искусства АРТМУЗАбыла представлена экспозиция картин и арт-объектов известных современных художников. Впервые на мероприятии было представлено новое направление street fashion культуры – современная поэзия, в рамках которого выступили резиденты Литературного объединения «Бронзовый век». Также на мероприятии работала ярмарка дизайнерских вещей и аксессуаров.

Напомним, что ежегодный фестиваль уличного стиля и культуры Street Fashion Show проходит в Санкт-Петербурге с 2011 года. На сегодняшний день проект реализовывается на добровольных началах при поддержке информационно-культурного портала MySELFF.ru, команды волонтёров и различных организаций Санкт-Петербурга, заинтересованных в продвижении российской street fashion культуры. В 2020 году Street Fashion Show прошёл уже в девятый раз.

 

Репортаж телеканала МИР: http://mirtv.ru/video/65074