Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Cобытия » С Днём рождения, любимый город! 322 года Санкт-Петербургу!

С Днём рождения, любимый город! 322 года Санкт-Петербургу!

события / Жизнь музея

С Днём рождения, любимый город! 
322 года Санкт-Петербургу!

Музей современного искусства АРТМУЗА рад поздравить петербуржцев со знаменательным праздником — с Днём города! 

27 мая 2025 года Петербург отметит свое 322-летие. В этот день в 1703 году на Заячьем острове Петр I заложил Петропавловскую крепость. Эта дата и считается днем основания города.

Санкт-Петербург не раз менял ход отечественной и мировой истории, совершал удивительные изобретения и открытия, создавал гениальные художественные произведения и задавал тон в искусстве. 

А беспримерные стойкость и мужество защитников и жителей Ленинграда в годы блокады навсегда останутся в памяти. Голос города на Неве во все вехи истории звучал громко! 

Сегодня Санкт‑Петербург — динамично развивающийся мегаполис и центр художественной и музейной жизни. 

Мы хотим, чтобы Петербург с каждым годом становился все краше, чтобы в нем было удобно жить и работать. 

Желаем всем жителям северной столицы счастья, успехов и благополучия!

С праздником, петербуржцы!
С днем рождения, Санкт‑Петербург!