Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Cобытия » Вернисаж выставки «Имя тебе – Победитель! Сражаюсь, верую, люблю»

Вернисаж выставки «Имя тебе – Победитель! Сражаюсь, верую, люблю»

события / Выставка

14 апреля в нашем музее открылась грандиозная патриотическая экспозиция «Имя тебе – Победитель! Сражаюсь, верую, люблю», приуроченная к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель этой экспозиции – рассказать и напомнить современникам о героизме русского народа, о мужестве и подвигах наших дедов и прадедов, о бесстрашии и самоотверженности наших женщин на фронте и в тылу. 

В девяти галереях музея представлены работы более 30 художников и фотокорреспондентов, а также студентов Факультета фотокорреспондентов имени Ю.А.Гальперина и Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина.

 

Прошедший вернисаж, как и сама выставка, стали мостом, связавшим эпохальные для России и всего мира военные события XIX-XX вв. с современностью. 

Особое внимание и на открытии, и на экспозиции уделено Великой Отечественной войне. Потому очень ценно и приятно, что 14 апреля множество ветеранов и блокадников Василеостровского района нашли силы прийти в музей. 

Весь вечер в их адрес звучали слова благодарности и глубочайшей признательности. С приветственным словом выступили директор музея АРТМУЗА С. Л. Бельтюков и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга К. А. Чебыкин. 

О важности сохранения памяти о деяниях наших предков и поддержания общечеловеческих ценностей говорил и

профессор А. В. Аранович, доктор исторических наук, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Прозвучало напутствие священника отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Санкт-Петербургской епархии, иерея Василия Бойко.

Идеи единства, сплочения, стойкости, которые являет русский народ во все времена своего существования, нашли глубокое, пронзительное отражение в песнях военных лет в великолепном вокальном исполнении академического хора «Глория» Красногвардейского культурно-досугового центра. 

  

Экспозиция «Имя тебе – Победитель! Сражаюсь, верую, люблю» продлится  до 14 июня 2023 года. 

Как и на все наши выставки, вход свободный.