Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Cобытия » Лекция Владимира Гаврилова «Феномен аутсайдер-арт»

Лекция Владимира Гаврилова «Феномен аутсайдер-арт»

события / Лекция

4 марта, в 17.00 приглашаем вас на лекцию Владимира Гаврилова «Феномен аутсайдер-арт» /галерея Бизнес-Арт, 3 этаж/, которая продолжает дополнительную программу выставки «Будущее будет аутсайдерским».


Владимир Вячеславович Гаврилов невероятно значимый для аутсайдерского искусства человек: исследователь этого творческого феномена, коллекционер с почти 40-летним стажем, психиатр-психотерапевт, ассистент кафедры психиатрии ЯГМУ, руководитель психореабилитационного клуба «Изотерра» при психиатрической больнице. Но прежде всего, В.В. Гаврилов - куратор  коллекции ИНЫЕ, крупнейшего собрания аутсайдерского искусства в России. 


В 1997 году  в Ярославле успешно стартовала серия выставочных акций «Арт-проект ИНЫЕ» с представлением коллекции аутсайдер-арт, собранной в психиатрической среде; на сегодняшний момент проведено уже более 100 художественных выставок. 

На лекции В.В. Гаврилов расскажет, как формировался интерес к «иному творчеству» в нашей стране, об особенностях творчества душевноИНЫХ авторов с малопонятным для современников ИНАКОмыслием, когда они воспринимаются «ИНОпланетянами», творцами «не от мира сего». С нами поделятся богатым коллекционным и клиническим опытом, позволяющим развести понятия «арт-терапия», «ар брют» и «аутсайдер-арт».


Обратите внимание, что участие в мероприятии бесплатное, но требует предварительной регистрации:

перейдите по этой ссылке и зарегистрируйтесь!