Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Марина Аргунова «Мальчишки и девчонки»

Марина Аргунова «Мальчишки и девчонки»


2 апреля  — 24 апреля 2024 г. 

галерея «Бизнес-Арт» /3 этаж/

вернисаж: 3 апреля, в 19:00

фотография 

0+



Дети — это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети — это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ.
Марина Цветаева, «Мирок».





3 апреля, в 19:00 состоится торжественное открытие авторской выставки победителя международного фотопроекта о детстве «Разреши мне быть ребенком» — Марины Аргуновой. 

В декабре прошлого года состоялся масштабный фотопроект, посвящённый теме детства — «Разреши мне быть ребёнком». Выставка собрала авторов семейной фотографии из разных городов России, Америки, Белоруссии, Испании, Италии, Кипра. Организаторы проекта — творческая команда Soltanova Project, а также экспертная комиссия отобрали из более 1800 фоторабот лучшие 105, чтобы каждый зритель смог остановить время и хоть на миг «возвратиться» в свое счастливое детство.

Фотовыставка проходила на конкурсной основе, и сегодня на выставке представлен взгляд на мир через объектив победителя проекта — Марины Аргуновой. 

Выставка «Мальчишки и девчонки. Летопись о детстве, о юности, о взрослении» — это 25 кадров, которые останавливают время. Здесь каждый найдет ту самую «картинку» из детства, которая напомнит ему счастливых и добрых моментах. 

«Фотографии на выставке — это интерпретация моих воспоминаний о днях детства, проведенных в деревне. Думаю, они есть у каждого из вас. Соседские собаки, которые приходят в гости и наглаживаешь их с утра до вечера. Поля, по которым бегаешь в поисках ящериц. Помогаешь дедушке и бабушке в огороде. Катаешься с друзьями на самодельных качелях. Ешь мороженое, сидя на заборе. Гоняешь в футбол с соседскими мальчишками. Проводишь вечера на дереве, ведь там стоит халабуда, построенная папой. Утренняя рыбалка с дедом. Поливание друг друга из шланга в жаркий день. Закатные вечера, когда мама хочет тебя фотографировать, а ты сидеть в телефоне. Просмотры фильмов на проекторе под открытым небом.  Завтраки, обеды и ужины за большим столом в беседке со всей семьей. Мои фотографии на выставке об этом. Это навсегда запечатленные моменты счастья, к которым можно вернуться в любой момент.
Каждый из нас был мальчишкой и девчонкой, и у каждого есть свои теплые воспоминания о юном возрасте. Если вы, глядя на эти фотографии, окунетесь хоть немного в ту атмосферу беззаботности — это будет самым большим комплиментом моей работе как фотографа»,
Марина Аргунова.


Вернисаж состоится 3 апреля, в 19:00. 

Вход, как и всегда в АРТМУЗЕ, свободный.


Если Вы хотите получать персональные приглашения на вернисажи /торжественные открытия/, переходите по этой ссылке и оставляйте адрес своей электронной почты.
Мы будем очень рады видеть Вас! И чем чаще, тем лучше!



Опубликовано: 25-03-2024, 15:08