Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Евгений Хлюнев «Чужая жизнь»

Евгений Хлюнев «Чужая жизнь»



13 февраля  - 13 апреля 2024 г. 

вернисаж 15 февраля

галерея «Дизайн-Клаб» /2 этаж/

живопись

0 +


Творчество как способ прожить не одну жизнь. 

Более 30 живописных работ из разных уголков Земли: Дубай, Китай, Россия - Сочи, Крым, Санкт-Петербург, Нижний Новгород…. Жизнь неродных для художника мест (или бывших когда-то родными) в сравнении с теми, что стали для него домом. 

 

Евгений Хлюнев черпает вдохновение в неизвестном и непонятном, но от того ещё более притягательном и загадочном. Стремление проникнуть в привычки и радости людей, постоянно пребывающих там, где автор оказывается лишь кратким гостем. 

Неожиданные места в, казалось бы, давно изученных странах. 

Попытка примерить на себя чужую жизнь, которая могла бы сложиться у художника, распорядись судьба иначе. 

Пейзаж Евгения Хлюнева обладает таким изобилием свойств, обликов, перевоплощений, что мы будто снова и снова познаем разные его жизни, знакомимся с ним в различных его отражениях.

 

Вернисаж состоится 15 февраляв 19.00.
В этот вечер 
актриса и танцовщица Ирина Беляева будет вести нас в мир образов и аллюзий картин Евгения Хлюнева, вслед за автором находя их воплощение в неизвестном и непонятном, загадочном и простом одновременно, оживляя эти сюжеты в зале экспозиции.



Если Вы хотите получать персональные приглашения на вернисажи /торжественные открытия/, переходите по этой ссылке и оставляйте адрес своей электронной почты.
Мы будем очень рады видеть Вас! И чем чаще, тем лучше!








Опубликовано: 11-01-2024, 13:40