Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Comicada «Нет повода унывать»

Comicada «Нет повода унывать»


выставка 22 июня - 22 августа 2023 г. 

вернисаж 23 июня 

галерея «Бизнес-Арт», 3 этаж

живопись, анимация

0+






23 июня, в 19.00 открываем экспозицию «Нет повода унывать» мультимедийного художника, карикатуриста и иллюстратора Анастасии Ивановой aka Comicada. В основе сюжетов её работ забавные ситуации повседневной жизни, лёгкие, милые, смешные, которые хочется рассматривать и рассматривать. 

Характерная черта творчества Анастасии - использование ярких цветов для создания забавных мультяшных персонажей с пухлыми губами, - ангелочков с крыльями на голове и девочек в шапках с заячьими ушами.

В 2021 оду Анастасия Comicada выпустила целую книгу комиксов «Блондиана».
Это истории неунывающей блондинки, которая обожает кофе, попадает в неловкие ситуации, бросает вызов любым предрассудкам и предпочитает проводить холодные вечера в окружении любимого кота и уютного пледа. Смешная, дерзкая, немного наивная, и никогда не теряет оптимизма. Comicada поделится с вами секретами позитива и не оставит плохому настроению ни единого шанса.

Как говорит сама Анастасия, комикс наполовину автобиографичен и отражает её собственную жизнь, жизнь её друзей и домашних животных.

Параллельно со своим «комичным» искусством автор ведёт другие художественные проекты. Один из них – создание мозаичных панно из старых клавиш компьютерных клавиатур.
Работа из этой серии также представлена на открывающейся экспозиции.


Вернисаж 23 июня обещает быть таким же ярким и зрелищным, как и творчество Анастасии.
Модные поп-композиции в исполнении молодых певиц @Niki_Teen и @Axtetika и аниматоры в ярких костюмах от Школы кутюрье для подростков помогут Вам полнее погрузиться в позитивный мир Comicada.
Среди гостей вернисажа разыграем сертификаты клуба виртуальной реальности VR-Factor


Выставка «Нет повода унывать» продлится до 22 августа. Вход свободный.


БИОГРАФИЯ АВТОРА

Родилась в 1986 году. 

Образование: Университет МаГУ в Магнитогорске; степень бакалавра изобразительных искусств в области графического дизайна и станковой графики. 

Некоторое время работала UI и UX-дизайнером в компании, занимающейся созданием сайтов и приложений. 

Одновременно рисовала графических персонажей на заказ, а также короткие юмористические комиксы и анимационные ролики, размещая их в социальных сетях под псевдонимом Comicada. 

 

2019 г. - сотрудничество с писателем Владимиром Глуховским в качестве иллюстратора при создании графического романа «Пост»

2019 г. - первая персональная выставка проекта «Отпечаток» в Москве, в инновационном центре Сколково. Там же была продана первая картина.

2021 г. – издание книги коротких комиксов «Блондиана» в издательстве «Бомбора»

С 2021 года приняла участие в трёх сборниках комиксов /Ship, Big Mood, Humania/, изданных под руководством художника TheDaneMen /David Daneman, Монреаль, Канада/. 

2022 г. - участие в совместной выставке «NFT стадия принятия», Москва

В настоящее время работы Comicada находятся в частных коллекциях США, Австралии, Англии, Франции и других стран.



Если вы хотите получать персональные приглашения на вернисажи /торжественные открытия/, переходите по этой ссылке и оставляйте адрес своей электронной почты.
Мы будем очень рады видеть вас!  И чем чаще, тем лучше! 





Опубликовано: 2-06-2023, 15:45