Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Анастасия Соловьёва «Сюжет, букет, буфет…»

Анастасия Соловьёва «Сюжет, букет, буфет…»


21 июня - 21 августа 2023 г.

вернисаж 22 июня, в 19.00

галереи «Течение», «Мастерская художника», 3 этаж

живопись

0+



Молодёжное искусство обладает своей особой притягательностью. Секрет таится не только в новизне отношения к миру, которое присуще каждому новому поколению художников, но и непосредственности осознания своей роли в современной художественной культуре, в причастности своему времени, своему миру вкусов, в преданности своим эстетическим идеалам, которые сами находятся в процессе становления. 

Творчество молодых – всегда открытие. И в первую очередь, открытие в себе мастера.
В летние месяцы 2023 года таким открытием в музее современного искусства АРТМУЗА станет выставка «Сюжет, букет, буфет…» художника Анастасии Соловьёвой. В неполные двадцать пять она уже выработала индивидуальную, узнаваемую, самобытную живописную манеру. 

На экспозиции представлены картины, созданные во время путешествий по Кавказу и Крыму.
Эти поездки стали для автора поиском своей темы, своей живописной системы, поиском самой себя. Пейзажи и натюрморты отражают мир, увиденный в путешествиях, тот, о котором она думала и который воспринимала. 

Сарьян писал: «Самое главное в жи­вописи — цвет, сочетание красок. Если художник не пользуется возмож­ностью свободного и непринужденного владения цветом, то он лишает себя самого существенного — радости...». Творческие устремления Анастасии Соловьёвой созвучны с этим высказыванием мастера; в какой-то мере ей близок и его живописный метод.  

Яркие краски Кавказа и Крыма помогли Анастасии увидеть мир пейзажа и вещей немного со стороны, создали дистанцию, необходимую, чтобы почувствовать активные цветовые контрасты знойного края, четкую очерченность теней. Позволили научиться строить пространство и форму цветом, с по­мощью трёх-четырёх тонов создавать ощущение цветового изобилия. 

Анастасия Соловьёва — один из тех художников, чьи работы чрезвычайно близки друг другу и одновременно бесконечно разно­образны. Если искусство можно определить как действительность, преломленную через чей-то темперамент, то это определение в наибольшей степени подходит к творческому методу молодого автора. 

Приходите насладиться!

Выставка «Сюжет, букет, буфет…» продлится до 21 августа.

Вернисаж состоится 22 июня, в 19.00.

Вход традиционно свободный.



БИОГРАФИЯ АВТОРА

Родилась 31 августа 1998 года в городе Фурманов Ивановской области. 

Образование: в 2018 г. окончила Ивановское художественное училище им. М. И. Малютина, отделение графического дизайна. С раннего детства увлекалась рисованием; в возрасте 9 лет стала посещать частные уроки члена СХР Т. Н. Комшиловой.

В студенческие годы участвовала различных молодёжных выставках; была вовлечена в деятельность ивановского областного отделения Союза художников России. 

Участвовала в групповой выставке в Музее Победы на Поклонной горе /Москва/.

Призёр конкурса молодых художников «ARTstart» в Муниципальной галерее /Кострома/. 

 

2018 г. - персональная выставка «Мастак», Ивановский дом национальностей 

2022 г. - участник творческого заезда «Таврида арт-маркет» по направлению современное искусство 

2022 г. - персональная выставка «Сюжет, букет, буфет…» в Музыкальном театре, Иваново 

Работа «ИГРА ОКОНЧЕНА» получила диплом II-степени в номинации живопись на Всероссийском выставке-конкурсе «Молодые художники», Оренбург

2023 г. - вступила в Союз художников России и приняла участие в юбилейной выставке к 90-летию Ивановского областного отделения СХР.

 

Живёт и работает в Санкт-Петербурге. 



Если вы хотите получать персональные приглашения на вернисажи /торжественные открытия/, переходите по этой ссылке и оставляйте адрес своей электронной почты.
Мы будем очень рады видеть вас!  И чем чаще, тем лучше! 





Опубликовано: 3-06-2023, 14:53