Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » НАТА ЧЕБА "ТРАКТАТ О ЖЕНЩИНЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА"

НАТА ЧЕБА "ТРАКТАТ О ЖЕНЩИНЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА"


НАТА ЧЕБА

ТРАКТАТ О ЖЕНЩИНЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА

15 декабря 2022 – 30 января 2023 г

Вернисаж 16 декабря (пт) в 19-00

Галерея «Лекционный угол», 2 эт.

Фотография, скульптура, 18+


Выставка «Трактат о женщине женского пола» – этакий реверанс в сторону современной моды на различные духовные практики. Художник Ната Чеба предлагает зрителю со-пережить чужой опыт, вынести свою оценку увиденного, применяя рекомендованные автором свойства человеческой души: Благодарность, Радость, Красоту и Тайну. 


Визуализация опыта представлена фотографиями и скульптурными объектами, отображающими эмоциональные переживания, личностные трансформации и ситуативные реакции собирательного образа героини.

«В моих работах много обнаженного тела. Но тело для меня – не предмет эстетического удовольствия, а объект исследования. Только обнаженное тело, по моему мнению, способно отразить глубину и разнообразие личности его обладателя. Форма, линии, кожа, их взаимозависимость и сочетание – все это составляющие зашифрованного кода характера и судьбы человека. С помощью своих художественных практик я пытаюсь донести до зрителя разгаданные мной тайны» – рассказывает Ната Чеба.

Наталья Чеботарева, экономист по образованию, с 2009 года встала на путь художника. Занимается плёночной фотографией и ручной печатью, а также современной скульптурой. Инициатор и один из создателей Школы Аналоговой Фотографии, Фотолофта Маяк, галереи фотографии 2ЕВМО. Участник коллективных и персональных выставок, участник и победитель некоторых международных конкурсов. С 2018 года – член Союза Художников России. Работы находятся в коллекции Русского музея, Музея Царскосельской Коллекции и в частных коллекциях в России и за рубежом.


Куратор выставки Марина Гуревич



Опубликовано: 19-10-2022, 18:36