Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Анастасия Суворова "Мифотворчество"

Анастасия Суворова "Мифотворчество"

АНАСТАСИЯ СУВОРОВА

МИФОТВОРЧЕСТВО

6 сентября — 6 ноября 2022г 

Вернисаж 13 сентября (вт) в 19:00

Галерея «Улица Малевича», 3 эт

Печатная графика, 0+


Наша память несовершенна, условия окружающего мира изменчивы, а эмоции и внутренние переживания столь трудно выразимы, что порой чужие истории становятся самым подходящим способом их осознания. Приходится обратиться к мифам, легендам и другим культурным нарративам — чему-то отзывающемуся и понятному каждому, вне зависимости от происхождения и языка, очень общему, чтобы прийти к своему, индивидуальному. К личному мифотворчеству. 


Так сражения древних воинов на печатных оттисках являются метафорой сомнений и тревог, устрашающие и прекрасные мифологические существа выступают аллегорией злости и разочарования, непоколебимость рыцарей олицетворяют решимость и отвагу, с которой человек готов ринуться в жизнь. Подвиги из древних сказаний вдохновляют, и образы из древних баллад становятся способом рассказать свою историю. Специфика материала не дает Анастасии Суворовой права на ошибку и неточности. Поэтому четкие и выверенные линии в сочетание с ажурными и узнаваемыми силуэтами стали основным выразительным языком автора. 

Анастасия Эдуардовна Суворова родилась в 1992 года в городе Севастополе в семье военного. Окончила факультет станковой и книжной графики в СПГХПА им. А. Л. Штиглица, факультет графики и скульптуры РПГУ им. А. И. Герцена. Член Санкт-Петербургского Союза Художников.


* Вход на выставку и вернисаж свободный

Опубликовано: 16-08-2022, 13:16