Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Анна Барабанова. Колыбельная Фавна

Анна Барабанова. Колыбельная Фавна


АННА БАРАБАНОВА

КОЛЫБЕЛЬНАЯ ФАВНА

7 апреля — 7 июня 2022

Вернисаж 9 апреля (сб) в 17.00

Галерея «У Золотой лестницы», 4 эт.

Графика, 0+ 


Сказки и колыбели иллюстративным языком: свободный художник представит графические листы, в которых ощущения покоя и уюта, приключения и юность облачены в статичные сюжеты, словно сошедшие из детских книг.


В рамках выставки «Колыбельная Фавна» молодая художница Анна Барабанова представляет работы в технике многослойной редукционной и мультиблочной линогравюры, с введением элементов монотипии. В своих работах Анна пытается передать пространства и настроение с помощью цвета, как в живописи.

Графические листы Анны не рассказывают конкретных историй, это собирательные образы покоя, уюта, приключений, тревожности, летнего детства, осеннего вечера. Они сказочны, но не слишком, где-то на грани; это нечто, вроде бы, волшебное, но всё ещё возможное. Как будто вы зритель отвернулся,  и ему померещилось, что в воде проскользнул большой чешуйчатый хвост или  мраморная статуя вдруг сделала легкое движение рукой. Каждый пишет свою сказку жизни: график Анна Барабанова рассказывает свои сказки с помощью изобразительного искусства. Куратор проекта — Марина Гуревич.


* Вход на выставку и вернисаж свободный



Опубликовано: 23-03-2022, 18:50