Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Маша Пряничникова. Линия и пятно

Маша Пряничникова. Линия и пятно


МАША ПРЯНИЧНИКОВА

ЛИНИЯ И ПЯТНО

2 ноября — 28 ноября 2021 г

Галерея «Дизайн-клаб», 2 этаж

Графика 0+

 



Многослойность и поиск языка пластики: в Артмузе пройдет выставка графики, в которой пятно и цвет столь же важны для автора, сколь и линия.


Маша Пряничникова — иллюстратор, коренная москвичка, своей грядущей персональной выставкой в Артмузе она подводит некий итог прошедшим двум годам творческого пути. Иллюстрации художницы могут затрагивать разные тематики, но то, что она пишет, всегда отражает ее как человека: «Каждая работа — это всегда встреча с собой. Поверхностная или глубокая, мимолетная, острая, равнодушная, переполненная или пустая. Всегда разная, пульсирующая, как жизнь.»


Некоторые работы вдохновлены сюжетами фильмов, другие — событиями из жизни, а третьи становятся полем экспериментов. Главное, что их объединяет — совмещение легкости и многослойности, Маша пользуется, в основном, ограниченной палитрой цветов. Совмещение пятна и линии в разных пропорциях позволяет передать эмоции, подчеркнутые точностью изображения.


Маша Пряничникова начала заниматься иллюстрацией три года назад, в 2019–2020 гг участвовала в международном фестивале книжной иллюстрации МОРС. В 2020 году вышла первая книга с ее иллюстрациями в издательстве БуксМарт «Елка у Ивановых» Александра Введенского. Также она сотрудничала с издательством Никея, с журналом Баку.



* Вход на выставку свободный


Опубликовано: 15-10-2021, 12:38