Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » На крыше Артмузы прошел фестиваль корейской культуры

На крыше Артмузы прошел фестиваль корейской культуры

Азиатская кухня и драйвовый K-pop! Два дня самого жаркого месяца лета мы принимали в гостях поклонников корейской культуры, именно на нашей крыше Генеральное консульство Республики Корея 17 июля с успехом провело фестиваль корейской кухни и музыки «Double K Day». В путешествие отправиться проще, чем кажется — благодаря таким дням культур!



В программе были и фуд-контест, посвященный одному из самых знаковых (и, разумеется, острых) блюд корейской кухни — кимчи. Участники конкурса экспериментировали с сочетаниями и блюда команд-победителей вышли крайне необычными и мультикультурными. Например, одна из команд приготовила блины со свининой, кимчи и зеленью, а другая сфокусировалась на сезонном хедлайнере и завоевала любовь жюри окрошкой на квасе с кимчи.


Также у нас в рамках Дня состоялся и K-Pop Music Festival, ежегодное событие, посвященное корейской поп-музыке — как мы знаем, этот жанр в последние годы ловит огромную волну популярности и поклонников по всему миру, Петербург — не исключение. Так, например, на онлайн-отборочный этап было подано более 120 заявок от желающих попробовать себя в жанре и выступить с танцевальными и музыкальными номерами, а у нас на крыше выступили 17 команд. Это очень яркие и энергичные ребята, которых мы были невероятно рады видеть у себя в гостях! В следующий раз победители выступят уже в финале, в Республике Корея.


И, конечно, в рамках фестиваля прошли выставки — живопись корейского острова Кокто и традиционные упаковочные платки Боджаги.


Трансляцию фестиваля можно посмотреть на YouTube по этой ссылке, в этом году мы, в связи с пандемии, проводили фестиваль без зрителей, зато с корреспондентами. А в аккаунтах Генерального Консульства найдете подробные фотоотчёты о том, как все прошло.




Опубликовано: 26-07-2021, 11:43