Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » IV Международный фестиваль искусств «Живой Финский залив»

IV Международный фестиваль искусств «Живой Финский залив»

Живопись, графика, скульптура, объекты 
0+
Галерея «Ц» (1 эт.) – 10.11 – 13.12.2020
«Дизайн-клаб» (2 эт.) – 11.11 – 14.12.2020
«Лекционный угол» (2 эт.) – 12.11 – 15.12.2020

Вернисаж 14 ноября в 18-00

Международный фестиваль искусств «Живой Финский залив» в третий раз проходит в стенах АРТМУЗЫ.
Фестиваль неизменно ставит своей целью - упрочить связь культур стран балтийского региона, исторически объединенных общей акваторией. Главный посыл фестиваля – показать, что различий у нас меньше, чем кажется, а расхождения не имеют смысла, когда речь идет о проблемах общечеловеческого уровня. 
Универсальным ключом в этой коммуникации служит искусство: стирая языковые барьеры, оно говорит с каждым понятными ему образами, напрямую обращаясь к человеческой душе и затрагивая темы, важные и интересные для любого, вне зависимости от сиюминутных обстоятельств.
В 2020 году многие вещи изменились, многие константы потеряли актуальность, а смыслы сменились новыми. Мы привыкаем общаться с миром через маску и пользоваться онлайн-эрцазем реальности. Часть выставки фестиваля будет посвящена теме «неестественного мира».
Приглашенным гостем фестиваля в 2020 г. будет Natalia Koren (New York) со специально подготовленным для этой выставки персональным проектом «Время воздуха. Ежедневное Вечное»: визуальные размышления на тему взаимозависимости Человека и Природы, симбиоза стихийных элементов и культуры обитания, эклектики постоянного и сиюминутного.
На фестивале пройдет культурная программа, экологический праздник для детей и взрослых «День-Тюлень», финалы творческих конкурсов для молодых авторов «Undo Industria» и студенческого конкурса «ARTquatoria».
Куратор фестиваля: Марина Красильникова.


Опубликовано: 3-11-2020, 10:06