Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » «Путь художника». Авторская графика и масло. Ксения Воскобойникова

«Путь художника». Авторская графика и масло. Ксения Воскобойникова

5 сентября (чт.) – 7 октября (пн.)

Вернисаж 5 сентября (чт.) в 20:00

16+

Галерея «Ул. Большая Ремесленная», 4 этаж

 

Ведь все, что делает художник — все Путь.

И все Путь, что происходит.

Выставка проводит зрителя этим Путем.


 

«Философия моих рисунков - ловить момент и быстро его фиксировать в рисунке. Я не вырисовываю фотографические детали, я выделяю главное и делаю акцент на основном. Своими глазами я вижу много красоты, и эту красоту я не могу поймать фотоаппаратом, потому что камера не видит так, как вижу это я. Поэтому я рисую. Быстро, вдохновенно и по-настоящему» - автор выставки, Ксения Воскобойникова.

Идея выставки «Путь художника» заключается в том, чтобы провести зрителя Путем Художника, через размышления, сопротивления, взгляды. Путь пролегает через работы, разделенные по группам, с путеводителем по выставке или текстовым сопровождением к работам, рассказом практически о каждой из них.

Выставка показывает Путь нетипичного молодого художника, который избегает «как принято», старается нарушить как можно больше правил. Это желание двигаться в творчестве вне навязанных рамок и шаблонов. Это свобода искусства, это искусство без правил. Путь этого художника идет через исследование, наблюдение страхов и ограничивающих творческих убеждений. Работы противопоставляются академическому подходу, пропагандируя свободу линий и быстротечность моментов. Каждая работа фиксирует великолепие пойманного момента, очищенного от лишнего.

На выставке представлено более 40 работ, среди которых в основном графика, но также есть масло. Графика, представленная на выставке, выполняется каллиграфическим маркером с первого раза и без последующих корректировок. Каждая работа - это поиск, где-то преодоление, где-то смысл, который иногда важнее самого изображения.

И все начинается с белого листа…

Приглашаем на вернисаж 5 сентября в 20:00. На открытии посетители смогут не только изучить работы, но и ближе познакомиться с художницей. В качестве пресс-волла на мероприятии будет выступать специально созданное полотно, которое является перевертышем одной из масляных работ. Это полотно будет представлено на протяжении всего времени функционирования выставки, и на его фоне сможет сфотографироваться любой желающий.

Во время вернисажа будет представлено видео-интервью с художницей в процессе создания работы, где она будет рассказывать о выставке и о своей философии.

Также посетителей ждет фуршет, который будет сопровождаться живой музыкой на пианино. Приглашенным музыкантом является известная пианистка, владелица школы фортепиано и вокала, лауреат международных фортепианных конкурсов, автор известного на весь мир проекта YellowPiano Марина Худых.

Во время вернисажа на мониторе будет крутиться видео-интервью с художницей в процессе создания работы, где она будет рассказывать о выставке и о своей философии. Также посетителей ждет фуршет, который будет сопровождаться живой музыкой на пианино. Приглашенным музыкантом является Марина Худых — известная пианистка, владелица школы фортепиано и вокала, лауреат международных фортепианных конкурсов. Также Марина — автор известного на весь мир проекта YellowPiano.

 

 

В течение месяца функционирования выставки запланировано проведение двух мероприятий с художницей.

 

Public Talk — Мой путь как художника. Ксения Воскобойникова

12 сентября, 19:30–21:00

Ксения расскажет про свою историю творческого пути, поделится тем, что ее вдохновляет и, наоборот, останавливает в творчестве.

 

Практический воркшоп — Творческий поток с Ксенией Воскобойниковой.

22 сентября, 15:00–17:00

Практический авторский воркшоп, где под наставничеством Ксении каждый сможет творчески проявиться и порисовать.

 

 

 

 


 



Опубликовано: 19-08-2019, 18:53