Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Фотовыставка «День Победы»

Фотовыставка «День Победы»

с 6 по 31 мая 2019 года для петербуржцев и гостей нашего города в музее современного искусства «АРТМУЗА» будет открыта фотовыставка «День Победы».

 


Невозможно представить себе в нашей стране семью, которую бы не затронула Великая Отечественная война. День Победы – это особенный праздник для всех ленинградцев. Наши родители, бабушки, деды, прадеды пережили ужасы блокады. Они сражались за жизнь, за мир, за благополучное, счастливое будущее новых поколений.

На фотовыставке вы сможете познакомиться с работами признанных мастеров фотографии, ленинградцев Павла Маркина, Александра Крупнова и Игоря Потёмкина.

Павел Михайлович Маркин родился в 1946 году в Ленинграде. Фотографировать начал в четыре года. Четверть века проработал в газете «Смена», десять лет в «Ленинградском рабочем», семь лет в газете «Россия». Уже много лет возглавляет Факультет фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Александр Крупнов родился в 1955 году в Ленинграде.Учился фотографии у великого Александра Ивановича Бродского на факультете фотокорреспондентов. Более тридцати лет в фотожурналистике. В 1980-е гг. работал в газете «Советская Культура», затем в журнале «Эксперт», в Санкт-Петербургской академической филармонии, на многих зарубежных музыкальных фестивалях.

Игорь Петрович Потёмкин родился в 1939 году в Ленинграде, два года прожил в блокадном городе. Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт, трудился на стройке.Фотографировать начал в шестнадцать лет. Работал на Ленинградском художественно-промышленном комбинате «Союзторгреклама», в газете «Знамя Победы» ­Северной группы войск в Польше, в газетах «Вечерний Ленинград», «Ленинградская правда» и «Час пик», в фотоинформационном агентстве «Интерпресс». 1 июля 2017 года на 78-м году жизни Игоря Петровича не стало…

Будем рады видеть на выставке ветеранов-блокадников, любителей фотографии и всех тех, кто трепетно относится к истории нашей страны и великого народа.

Дорогие ветераны, блокадники, от всей души поздравляем Вас с Днём великой Победы! 

 

Музей современного искусства «АРТМУЗА» 13 линия, дом 70

Время работы: 11:00 – 22:00

Вход свободный







Опубликовано: 1-05-2019, 17:38