Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Фотовыставка Игоря Лебединского «ИГРА 2.0»

Фотовыставка Игоря Лебединского «ИГРА 2.0»

10 апреля (среда) – 12 мая (воскресенье) 
Фотовыставка Игоря Лебединского «ИГРА 2.0» 

Галерея «Лекционный Угол», 2 этаж.
12+
Вернисаж состоится 12 апреля в 19:00, пятница. 

«Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них про это помнит»
(Антуан де Сент-Экзюпери)

На выставке ИГРА 2.0 Игорь Лебединский представит зрителю LEGO, как вид современного искусства, доступный для понимания взрослым и детям, а также объединяющий эти поколения.
В своих работах автор соединяет игрушечных LEGO-человечков и живой мир, связывая игру и реальность.
Фотограф бережно хранит внутри себя ребёнка, любившего когда-то строить сказочные миры из конструктора, мечтать и фантазировать. Это позволило ему создать по-настоящему живые, вовлекающие и уносящие из реальности сцены, используя детский конструктор LEGO.
Все кадры были сняты в помещениях или на улице с подходящим рельефом местности. При съёмке элементы и ракурсы подбирались таким образом, чтобы впоследствии использовать минимумретуши.

Съёмка отдельных кадров порой занимала несколько часов, а подготовка всей экспозиции многие месяцы. Автор тщательно прорабатывал сюжет и детали для того, чтобы у зрителя была возможность погрузиться в иную реальность, пробудить в себе те светлые и настоящие эмоции, которые люди испытывают в детском возрасте.

Игорь стремится вдохновить зрителя, надеясь, что после просмотра работ, каждый хоть ненадолго сможет вернуться в детство, а возможно и сотворит собственное фото-произведение, используя LEGO.

 

 





 



Опубликовано: 20-03-2019, 18:28