Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи Дмитрия Шурова и Тиграна Костанова «ЮДОЛИ ЛЯ»

Выставка живописи Дмитрия Шурова и Тиграна Костанова «ЮДОЛИ ЛЯ»

9 апреля (вторник) – 14 мая (вторник)

Выставка живописи Дмитрия Шурова и Тиграна Костанова
«ЮДОЛИ ЛЯ»
Галерея «Ул. Большая Ремесленная», 4 этаж 
18+
Вернисаж состоится 9 апреля в 19:00, вторник.

Название выставки состоит из двух слов, которые непосредственно обозначают самих художников – это их псевдонимы. 
ЮДОЛИ, в жизни Шуров Дмитрий, родился в городе Свердловске. Получил образование в Уральском Педагогическом университете по специальности «экранные искусства». Обучался в студии художника Мицника. Имел две персональных выставки. 6 лет занимается искусством татуировки в своем авангардном стиле, создавая на коже людей свои картины. Убежден, что зритель должен самостоятельно приходить к теме и образам в его картинах. 
ЛЯ – псевдоним художника Костанова Тиграна. Его корни берут начало в теплом городе Ереване, из которого он был увезен в возрасте трех лет в суровый северный город Архангельск. Обучался в художественной школе, а также в Петербургском институте Технологии и дизайна. В своем творчестве ушел в наивные и примитивные приемы, живые и красочные образы. Говорит, что его живопись – это попытка приблизиться к чему-то абсолютному, поиск единой формы и музыки в рисунке. 
Направления и стили художников в корне различны и представляют собой очень яркие и вымышленные образы. Общая тематика картин заключается в апории. Это вымышленная, логически верная ситуация, которая не может существовать в реальности. Самым известным примером апории в литературе считается знаменитая фраза из шекспировского Гамлета: «Быть или не быть?». Принц датский задает вопрос себе и аудитории, а затем вслух обдумывает ответы. 
Так же и художники задают вопрос своему внутреннему Я и привлекают зрителя к своим вопросам, подвигают аудиторию на поиски решения. 
 





Опубликовано: 20-03-2019, 18:00