Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи Анастасии Яблоковой «Энергия Солнца»

Выставка живописи Анастасии Яблоковой «Энергия Солнца»

4 апреля (четверг) – 5 мая (воскресенье) 
Галерея «Мастерская художника» 3 этаж.
Выставка живописи Анастасии Яблоковой «Энергия Солнца» 
12+
Вернисаж состоится 5 апреля в 19:00, пятница. 

 
Анастасия Яблокова родилась и выросла в Санкт-Петербурге. С раннего детства рисование было её любимым занятием. Она получила высшее образование, изучая историю искусств и культуры в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств, а так же получила диплом дизайнера, закончив Российскую школу дизайна «Арт-Футуре» в Санкт-Петербурге.
 С 2006 года Анастасия была учеником у великолепных и профессиональных мастеров живописи. Получала навыки живописца на обучающих пленэрных курсах в России и Черногории. Познавала секреты великих мастеров прошлого, копируя их великолепные шедевры.
 С 2009 года, художница живет и работает в Дубае (ОАЭ), периодически выезжая на пленэры в разные прекрасные уголки нашей планеты. До 2012 года Анастасия работает, в основном, в стиле реализм. В дальнейшем, в её творчестве появляются фантазийные сюжеты и развивается особый, декоративный стиль живописи, формирующий собственную, индивидуальную манеру художницы.
 В ОАЭ начинается и выставочная деятельность Анастасии. Художница становится участницей групповых выставок в Дубае и Абу-Даби, представляет коллекции своих работ на индивидуальных выставках, а так же успешно участвует в неделях искусств и становится победительницей на международных художественных конкурсах в России и за рубежом.
   Анастасия является членом Профессионального Союза Художников России. Её картины находятся в частых коллекциях России, Америки, странах Европы, Азии и ближнего Востока. 

«Жизнь в Арабских Эмиратах, и особенно климатические условия этого региона, сильно повлияли на мое творчество. В картинах появляется больше ярких, солнечных красок. Я начала увлекаться национальным орнаментом и широко использовать его в своих работах. В Душе рождаются сказочные, фантазийные сюжеты, повлиявшие на создание коллекции картин, которую я представляю на выставке «Энергия Солнца». Название выставки родилось неспроста. Все картины очень разные, но их объединяет общий стиль создания и невероятная солнечная энергия, под волшебным действием которой и рождались эти полотна» - Анастасия Яблокова.





Опубликовано: 20-03-2019, 14:31