Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи Ольги Шинкаревой и Андрея Ефи «Светлые времена»

Выставка живописи Ольги Шинкаревой и Андрея Ефи «Светлые времена»

5 марта (вт.) – 3 апреля (ср.)

Галерея «Бизнес-арт», 3 этаж. 12+

Вернисаж 10 марта в 17:00, воскресенье.

Выставка двух Художников — Ольги Шинкарёвой и Андрея Ефи в АРТМУЗЕ под названием «Светлые Времена» имеет в своём названии и определение их творческого кредо. Картины, содержательная сторона которых далека от потребностей так называемого «арт-рынка», не заигрывают со вкусами потребителя.

Художники, каждый в своей «теме» и по-своему индивидуально рассказывают о внутренних душевных состояниях и переживаниях человека.

Жанровые бытовые сценки в картинах Ольги раскрывают что-то большее, чем простая констатация факта происходящего. Дети и материнство, вот главная фабула её философски настроенных картин. Художница собирает материал для своих главных картин, и в этом контексте у неё появляются замечательные живописные этюды, но они практически выступают как вполне самостоятельные художественные произведения.

Андрей Ефи представлен картинами раннего периода творчества, это 90-е года (прошлого века) и начало двухтысячных. Интересно увидеть его трансформацию, перехода от реалистической живописи... Впоследствии, как известно он развил свою теорию «Абстрогенов», которая и объясняет его дальнейшее творчество.

Сейчас шага нельзя ступить без «концепции», куда же без неё родимой. Вот и у наших художников есть какая-то «...цепция», но так ли уж принципиально её подводить под выставку. Следует отметить, что в прошлом, Ольга Шинкарёва обучалась художественным премудростям у Андрея Ефи, т. е. это выставка ученика и учителя.


Опубликовано: 15-02-2019, 11:52