Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка поп-арта Евгения Добрынина «CULTURE»

Выставка поп-арта Евгения Добрынина «CULTURE»

7 марта (чт.) – 8 апреля (пн.)

Галерея «Лекционный Угол», 2 этаж. 16+

Вернисаж 15 марта в 19:00, пятница.

Автор выставки «CULTURE» Евгений Добрынин характеризует свой художественный стиль как «агрессивный поп», на счету Евгения участие в 13 выставочных проектах современного искусства в России, а портфолио включает уже более 400 работ, часть из которых, более 120, находится в частных коллекциях по всему миру.

Главной темой творчества художник выбрал музыкальную поп-культуру во всем ее многообразии, формируя экспозицию выставки как некую аллею славы, которая рассказывает одну большую и яркую историю вдохновения. Яркие, насыщенные цветом и эмоциями герои современного медиапространства, переосмысленные автором и заточившие в себе чувства и волнения фаната, наполняют пространство особой смысловой нагрузкой, приближают к кумирам. Некая смесь поп-арта, гранж- и стрит-арта, в которой работает Евгений Добрынин, формирует авторский стиль художника, в работах которого каждый зритель может найти своего вдохновителя или задержать внимание на необычной технике или интересной цветовой схеме. 

Блеск, невидимые на первый взгляд строчки, спрятанные символы, золото, камни и аппликации… Все это удивляет, заставляя посмотреть на искусство под новым углом.

 

 

Автор: куратор выставочных проектов Надежда Косова

Опубликовано: 15-02-2019, 11:39