Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка Константина Сухоплюева «Близкие к солнцу»

Выставка Константина Сухоплюева «Близкие к солнцу»

7 марта (чт.) – 4 апреля (чт.)

Галерея «Ц», 1 этаж. 12+

Вернисаж 7 марта в 19:00, четверг.

Константин Сухоплюев родился и рос в Санкт-Петербурге в творческой семье. С ранних лет ему знаком запах масляных красок, поскольку отец Константина также занимается живописью. Творческая среда, увлечение музыкой, сам дух Петербурга стали основой для формирования собственного стиля и смелых творческих экспериментов художника.
Несмотря на то, что Константин не получал высшего художественного образования, он нисколько не уступает в чувстве цвета, композиции, смелости живописных решений, другим, образованным и даже именитым художникам, скорее, наоборот - выделяется среди художественной конъюнктуры и вычурного академизма, своей непосредственностью и экспрессией. Плоды его творчества не только самобытны, но и чрезвычайно интересны. И неважно, будь то лежащий цветок или улицы Петербурга - всё в его картинах находится в движении, которое подвластно чёткому гармоничному ритму.
Многие художники и искусствоведы называют его картины музыкальными. И это не удивительно, так как Константин наряду с живописью занимается музыкой и играет на различных инструментах: гитаре, трубе, фортепиано. И среди его работ часто можно увидеть как портреты музыкантов, так и сами музыкальные инструменты.
Живопись Константина красочна и многогранна, как и сама жизнь...

В экспозицию выставки «Близкие к солнцу» вошли работы художника, созданные за последние несколько лет и ранее не представленные широкой публике. Изображая известных музыкальных исполнителей, автор формирует некий собирательный образ многоликого Музыканта, как творца и художника, экспрессией и динамичной композицией передающего движение самой музыки, соединенной с цветом.

 

Опубликовано: 15-02-2019, 10:38