Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка поп-арта Аси Малевич «Подходящий объект»

Выставка поп-арта Аси Малевич «Подходящий объект»

  2 февраля (сб.) – 6 марта (ср.)

  Галерея: «Улица Малевича», 3-й этаж.

  Выставка поп-арта Аси Малевич «Подходящий объект» 16+

  Вернисаж: 3 февраля (воскресенье), в 17:00.

   Картины и портреты под авторством Аси Малевич, есть у представителей власт и бизнес-элиты России, а также у многих звёзд российского шоу-бизнеса, таких как Тимати, Стас Михайлов, Сергей Жуков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Дима Билан, Алла Пугачева, Александр Овечкин. 

   С 2017-2018 гг. часть картин была представлена в одной из старейших галерей Лондона - Walton Fine Arts на Walton Street, рядом с произведениями таких художников как Banksy, Hirst, Picasso, Warhol, Wesselman, Shagal, Bambi.

   За 25-летнюю историю Walton Fine Arts, Asya Malevich – единственный бренд русского художника, представленный в данной галерее и единственный представитель поп-арта из России.

  Ася Малевич выбирает героями своих работ медийных личностей, звёзд музыкальной индустрии, писателей, художников и поэтов, а также «кликабельных» персонажей соц-сетей, формируя свое высказывание-реакцию художника на социально-экономические изменения в мире, а также на то актуальное и модное, зачастую едва ли не насильно возводимое в абсолют потребления и престижа. 

   Серия «Черепа» впервые будет представлена в Санкт-Петербурге и призвана напомнить об ушедших Великих и еще раз задуматься о сущности бытия. За стилистическую основу была взята часть работ Энди Уорхола, и пересмотрена в новой концепции. 

   Трафаретная техника, в которой созданы все работы, является уникальной по сложности исполнения и уровню детализации картин.

   Вход на выставку свободный.





Опубликовано: 15-01-2019, 15:22