Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи Светланы Брезицкой «Впечатления о любимом городе»

Выставка живописи Светланы Брезицкой «Впечатления о любимом городе»

2 февраля (сб.) – 3 марта (вс.)
Галерея: «Бизнес-арт», 3-й этаж.
Выставка живописи Светланы Брезицкой «Впечатления о любимом городе» 12+
Вернисаж: 2 февраля (суббота), в 18:00.

Художница Светлана Брезицкая живет в Финляндии, входит в  Общество художников города Лоймаа (Loimaa), а также Общество русских художников Финляндии «Триада».  
Стиль, «интуитивный реализм», которым определяет свое творчество С. Брезицкая, стал основным вектором дальнейшего развития Светланы как профессионального живописца и объясняется ею просто: «интуитивный» – потому что нет академического образования, и «реализм» – оттого, что художница честна перед зрителем, предпочитая писать достоверно, ничего не придумывая. 
Самое близкое из определений искусства для Светланы: «искусство – это то, что есть на самом деле, плюс чуть-чуть». Вот поиском этого «чуть-чуть» художница и занимается, учась у великих мастеров живописи и у Природы. 
Выставка Светланы Брезицкой посвящена Санкт-Петербургу, который для нее непостижим, являя собой образ загадки, тайны, бесконечно вдохновляя архитектурой, уникальной историей, своим многозначительным молчанием. Именно поэтому художница, как и многие поэты, и артисты, воспевающие этот город, так любит его, о нем думает и запечатлевает в красках.  
Представляя свою дебютную выставку, Светлана стремится показать преимущественно непарадный Петербург, обладающий особым очарованием и творческим импульсом, тем самым не только отдавая дань уважения любимому городу, но и осуществляя важную в жизни цель и мечту продолжать творить и развиваться, разговаривая своими работами с публикой, чье мнение для художницы особенно ценно.
В экспозицию выставки вошло более 20 живописных работ Светланы Брезицкой, выполненных в минорной цветовой палитре, запечатлевшей различные настроения города в период сменяющихся природных сезонов. 
Вход на выставку свободный.


 
Автор: куратор выставочных проектов Надежда Косова

Опубликовано: 15-01-2019, 13:48