Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка графики Юлии Шаталовой «От жизни к жизни»

Выставка графики Юлии Шаталовой «От жизни к жизни»

2 февраля (сб.) – 5 марта (вт.) 
Галерея: «Лекционный Угол», 2-й этаж.
Выставка графики Юлии Шаталовой «От жизни к жизни» 12+
Вернисаж: 5 февраля (вторник), в 19:00.

Автор выставки, Юлия Шаталова, по образованию архитектор, начала писать картины с 2014г., сразу влюбившись в это занятие и найдя в нем способ художественного самовыражения и взаимодействия с окружающим миром.
Юлия работает в технике акварели, изучая новые выразительные возможности этого материала. В центре внимания автора стоит Человек. Творчество наполнено огромной любовью к миру, которую художница стремится выразить в своих работах.
 «Замечали ли Вы, как Жизнь находит свое отражение, как ловко она оставляет печать на каждом из нас, рассказывает истории прошлого визуальным языком? Со временем на лице проявляется выражение, которым характеризуются наши отношения с миром, прошедшие события и испытываемые при этом эмоции. И это происходит вне зависимости от национальности, веры, возраста, географии судьбы. 
Не смотря на то, как много у нас различий, мы все похожи и едины в главном. Язык эмоций и чувств понятен каждому человеку: «Все люди мира улыбаются на одном языке» – Ю.Ш.
Юлия получает огромное вдохновение от ярких красок, этнических традиций, присущих той или иной стране, национальному характеру, которые отражаются в деталях одежды героев картин. Неизбывный интерес к жизни и к людям выражается в работах, которые особенно вдохновляют автора - портретах детей и пожилых людей, так как Юлия видит в них самое чистое и искреннее, что есть в мире. В каждой линии художницы выражено предельное внимание, уважение и любовь к изображаемой модели, в лице которой автор читает историю жизни, уже прожитой или только начинающейся. 
«Человек есть тайна. Ее надо разгадать и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком» Ф.М. Достоевский.
Вход на выставку свободный.




Опубликовано: 15-01-2019, 12:58