Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Победитель в технике "Графика" Сергей Жгилёв в итоговой выставке "Муза должна работать 2018-2019"

Победитель в технике "Графика" Сергей Жгилёв в итоговой выставке "Муза должна работать 2018-2019"

Победитель в технике "Графика" Сергей Жгилёв в итоговой выставке "Муза должна работать 2018-2019"
Приглашаем Вас посетить итоговую выставку 5-го Всероссийского конкурса молодых художников "Муза должна работать 2018-2019" и увидеть творческие работы победителя в технике "Графика" СЕРГЕЯ ЖГИЛЁВА (г. Иркутск).

Техника "Графика":
1 место - Сергей Жгилёв (г. Иркутск)
Сергей Жгилёв из Иркутска. Всю сознательную жизнь он находился в поиске, использовал разные техники и искал в них вкусные замесы. Пытался работать с цветом, формой, наложением разных текстур, создавая много пятен, которые рождали конфликт между собой и какой-то смысл. 
«Я стал искать возможности, как минимальными средствами отразить максимум изобразительности. И мне кажется, это стало удаваться. В своих работах я смакую от процесса сочетания соуса к графиту и, продолжая экспериментировать с подручными материалами, я однажды осознал, что большей части моих работ я давал лицо из каких-то интуитивно созданных замесов и техник, а не отражал свою идею через эти самые техники. И в один момент я точно утвердился в мысли, что вся соль моего почерка в том, что в моем мире пятно порождает идею, а не наоборот», - Сергей Жгилёв.
2 место - Василий Крушельницкий (г. Санкт-Петербург).
Крушельницкий Василий родился в Санкт-Петербурге в семье художников. Студент шестого курса факультета графики института имени И.Е.Репина.
"Работы,представленные на выставке, являются частью моей будущей дипломной работы на тему "Герои и подвиги". В этой серии подвиг - это не что-то недостижимое для простых людей, но в некоторых случаях просто образ их жизни. В плане техники, я занимаюсь графикой потому что мне это интересно и, вроде бы, удаётся".
3 место - Александра Анюхина (г. Владивосток).
Анюхина Александра - художник-график, член СХР г. Владивосток. Родилась в городе Хабаровске и окончила ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет», факультет изобразительного искусства и дизайна. Работает в техниках печатной графики: линогравюра, гравюра на пластике, офорт, акварель.
«Графика для меня - способ выражения своего субъективного мировосприятия и мироощущения графическими средствами выразительности: линией, пятном, точкой. В свою очередь линии, пятна и точки являются языком, на котором я общаюсь со зрителем. Искусство же для меня это своеобразный портал в иные вневременные измерения, в которых могут существовать бесконечное множество, созданных художником миров», - Александра Анюхина.

Выставка продлится до 31 января 2019 года.
Вход свободный.



Опубликовано: 25-12-2018, 15:17