Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Победитель в технике Живопись Игорь Щербаков в итоговой выставке Муза должна работать 2018-2019

Победитель в технике Живопись Игорь Щербаков в итоговой выставке Муза должна работать 2018-2019

Победитель в технике "Живопись" Игорь Щербаков в итоговой выставке "Муза должна работать 2018-2019"
Приглашаем Вас посетить итоговую выставку 5-го Всероссийского конкурса молодых художников "Муза должна работать 2018-2019" и увидеть творческие работы победителя в технике "Живопись" ИГОРЯ ЩЕРБАКОВА (г. Воронеж).

Техника "Живопись":
1-е место - Игорь Щербаков (г. Воронеж).
Игорь Щербаков родился в г. Борисоглебск Воронежской области. В 2012 году закончил Воронежское художественное училище. Участвовал во многих выставках, в том числе и за рубежом. Работы находятся в частных коллекция Англии, Канады, Австралии, США и Германии. 
«Для меня творчество – это необходимый инструмент, способ для передачи энергии жизни в материале. Это, в определенном смысле своеобразный обряд. Люблю творчество за квинтэссенцию испытываемых чувств и переживаний. Все самое главное находится в Жизни, а творчество – капли из переполненного стакана. Я просто пробую, пробую разное на вкус, эти ароматы вызревают как хорошее вино и просятся в итоге на холст. В этом заложены еще и исследовательские возможности творчества. Главное максимально не мешать интуитивным формам (образам) и цветам состояться в работе, тогда получается нечто индивидуальное и целостное», - Игорь Щербаков.
2 место - Иван Покидышев (г. Санкт-Петербург).
Родился в 1993 году в Санкт-Петербурге. Учился в Академическом художественном лицее им. Иогансона при Российской академии художеств (СПГАХЛ РАХ). В 2017 году закончил Институт Живописи, Скульптуры и Архитектуры им И. Е. Репина, а также мастерскую монументальной живописи под руководством  профессора С.Н. Репина. 
«Мне близок подход к искусству, опирающийся на традиции и преемственность творческого опыта.  Из всех видов изобразительного искусства мне ближе всего портрет и жанровая картина . Портрет - идеальный жанр для немногословного и выразительного повествования о человеческих переживаниях и судьбах, а жанровая картина позволяет не только раскрыть красоту и многообразие окружающего мира, но и заглянуть в себя, создать свой мир Меня восхищают великие мастера прошлого. Мое художественное образование было построено на изучении Европейской классической живописи», - Иван Покидышев. 
3-е место - Анастасия Коронская (г. Санкт-Петербург).
Родилась в Казани. Окончила Казанское художественное училище им. Фешина в 2008 году. Переехала в Петербург в 2010.
«Пишу в основном городские ночные или дождливые пейзажи, когда на улицах меньше людей. Выставляю работы в галереях, а также участвую в выставках», - Анастасия Коронская.

Выставка продлится до 31 января 2019 года.
Вход свободный.



Опубликовано: 25-12-2018, 15:05