Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи Андрея Марина «Про НАОБОРОТ»

Выставка живописи Андрея Марина «Про НАОБОРОТ»

13 ноября (вт.) – 18 декабря (вт.)

Галерея «Ул. Большая Ремесленная», 4 этаж.

Выставка живописи Андрея Марина «Про НАОБОРОТ» 16+

Вернисаж: 14 ноября в 19:00, среда.

Молодой петербургский художник Андрей Марин рассматривает в своем творчестве вопросы относительности понятий нормы и ненормальности, приходя к выводу, что ставить какое-либо из этих определений в абсолют довольно сложно.

Как известно, гений не рождается в условиях общеустановленных норм и всегда носит элемент анормальности психического, иногда и физического развития, мировоззрения и философии.

Стремясь выйти за рамки канонов, художник Андрей Марин, исследует реакцию зрителя на собственные работы, выстроенные в стилистике примитивного наброска, гротескные персонажи которых, оказываясь в самых разнообразных жизненных ситуациях, бросают в мир свои иногда абсурдные, иногда глубоко личные и многозначные лозунги.

«Широко известно, что устройство нашего глаза обеспечивает только «перевернутое» зрение – все предметы мы видим «вверх ногами». Однако наш мозг быстро привыкает к такому положению дел и «переворачивает» изображение. Однако мы забываем, что такая же адаптация требуется мозгу и для информации о мире.

Выставка «Про НАОБОРОТ» -попытка новичка разобраться с правилами игры, которые сначала кажутся непонятными и абсурдными, но имеют свойство превращаться в нечто разумное под воздействием времени и чужого мнения. Эта история для тех, у кого под влиянием указанных факторов, этой «настройки» не произошло. Для убеждённых в безумии мира. Мира, в котором всё не так, всё наоборот.

Это попытка понять может ли нормальность и ненормальность поменяться местами и почему эти термины служат большинству. Становится ли утверждение: "Торт ест именинника" более нормальным, с увеличением считающих так людей? Существует ли хоть один критерий для того, чтобы раз и навсегда описать правильный взгляд на мир?» - Андрей Марин.

 

Опубликовано: 24-10-2018, 10:52