Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка графики, живописи, коллажа и гобелена Оксаны Шуайбовой "Градации"

Выставка графики, живописи, коллажа и гобелена Оксаны Шуайбовой "Градации"

13 ноября (вт.) – 18 декабря (вт.)


Галерея «Ул. Малевича», 3 этаж. 12+

Вернисаж: 16 ноября в 19:00, пятница.

Петербургская художница Оксана Шуайбова, выпускница кафедры художественного текстиля Института декоративно - прикладного искусства. Автор тонкой и изысканной выставки «Градации», в настоящее время работает в мастерских «Возрождение» художником-исполнителем театральных декораций к современным, классическим, оперным и балетным произведениям. Не смотря на большую занятость и любовь к основной работе, Оксана Шуайбова оставляет время для реализации личных проектов.

Художественное образование дает автору весь необходимый инструментарий к воплощению творческого поиска и эксперимента в разнообразных техниках и направлениях изобразительного искусства. А мир природы всегда являлся неисчерпаемым источником идей и образов.

Наблюдая вполне ощутимую проблему общества, все более утрачивающего связь с окружающим миром, со своим домом и корнями, Оксана Шуайбова вновь открывает в своих работах таинственный и прекрасный мир, от которого человек отдаляется.

«Свою выставку я назвала «Градации». Определение слова градация звучит как последовательность, постепенность в расположении чего-либо, при переходе от одного к другому.

Выражение названия выставки можно обнаружить в техниках исполнения, таких как графика, живопись, коллаж и гобелен. Это градация цвета, градация природных сред: воды, леса и гор, земли и воздуха» - Оксана Шуайбова.


 

Опубликовано: 24-10-2018, 10:46