Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи Альбины Буниной «Темная сторона сада»

Выставка живописи Альбины Буниной «Темная сторона сада»

3 ноября (сб.) – 17 декабря (пн.)

Галерея «Мастерская художника», 3 этаж. 16+

Вернисаж 3 ноября в 17:00, суббота.


Художник и дизайнер, Альбина Бунина закончила Институт декоративно-прикладного искусства в Санкт-Петербурге по специальности «Графический дизайн» и сразу переехала в Москву, где несколько лет сотрудничала с рекламными агентствами и книжными издательствами в качестве дизайнера-иллюстратора. В 2012 году начала заниматься живописью и успела принять участие в нескольких групповых выставках: 2014 - Творческий кластер АРТМУЗА (Санкт-Петербург); 2015, 2016 - ArtWhoArt (Москва).

Графическая иллюстративность изображения, отсылки к морфологии растений и насыщенность активными геометрическими эффектами отличают сформировавшийся художественный стиль Альбины Буниной. Обратная сторона привычных вещей несет в себе особенную притягательность для художницы, активно работающей в стиле магического реализма. Окружающий мир способен совершенно преобразиться в полумраке, открывая простор воображению и вовлекая человека и объект в иное положение в пространстве, когда наблюдаемый и наблюдающий меняются местами. Эта неуловимая трансформация, умело переданная художницей, увлекает зрителя в мир личных ассоциаций и аналогий, отсылая к мифам и сказкам, одновременно пугая и притягивая.

Воплощая все качества сумеречного мира, «Темная сторона сада» Альбины Буниной приоткрывает особенно тонкую грань между миром явным и тайным, где ощущение наблюдающего взгляда, полуулыбки из-под масок, кипящей всюду скрытой жизни во всех формах и смело проявляющей себя в темноте, не оставляет посетителя.

 

Автор: куратор выставочных проектов Надежда Косова

Опубликовано: 24-10-2018, 10:29