Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи Петра Надводнюка «Метаморфозы»

Выставка живописи Петра Надводнюка «Метаморфозы»

2 ноября (пт.) – 25 ноября (вс.)

Галерея «Designclub», 2 этаж. 16+

Петербургский художник Петр Надводнюк малоизвестен широкой публике, предпочитая редкие и интересные лично для себя, как творца, выставки. Большую часть жизни, художник живет отшельником и творит в своей мастерской, не привязываясь к срокам и датам, к календарному году и времени суток. Редкая возможность для художника – уйти от мира и полностью погрузиться в творческий процесс, мало заботясь насущными проблемами.

Прежде всего, обращаясь к искусству, как к процессу со-творения, Петр Надводнюк работает кропотливо и долго, предпочитая небольшой формат холста, добиваясь идеальных пропорций и соответствия заданной идеи на полотне. Ярким контрастом жизни затворника ложится динамичность композиции, смелость сюжетов и неординарность образных решений. Стилевые направления, близкие автору в выбранном направлении работы – поп-арт и символизм. Сочетая эти стили искусства в своем творчестве, художник добился уверенного результата в формировании собственного узнаваемого стиля.

Выставка «Метаморфозы» раскрывает результат симбиоза и преображения обычных бытовых предметов, людей и животных, природных и энтомологических структур в нечто иное, подсмотренное автором под новым углом причудливых комбинаций и символических отсылок, образующих собственных современных химер.

В экспозицию выставки вошло более 60 живописных работ, а также яркие арт-объекты автора, выполненные из камня и вторичного материала.

 

Автор: куратор выставочных проектов Надежда Косова

Опубликовано: 23-10-2018, 15:56