Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Фотовыставка «Петербург - Открытый город»

Фотовыставка «Петербург - Открытый город»

8 ноября (чт.) – 16 декабря (вс.)

Галерея «Лекционный Угол», 2 этаж. 12+

Вернисаж 13 ноября в 19:00, вторник.

Финисаж 14 декабря в 19:00, пятница.

Музей современного искусства АРТМУЗА и культурно-просветительский проект «Открытый город» представляют фотопроект «Петербург – Открытый город», цель которого - запечатлеть неизвестные шедевры Санкт-Петербурга и познакомить с ними петербуржцев и гостей города.

«Открытый город» – созданный 2016 году совместный проект Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (СПб ГО ВООПИиК) и Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП). Проект реализуется при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. «Открытый город» знакомит горожан с уникальным культурным наследием Санкт-Петербурга.Многие из выдающихся памятников истории и архитектуры нашего города по разным причинам недоступны для широкой публики. Благодаря проекту «Открытый город» более 100 объектов культурного наследия открыли свои двери для экскурсантов, зарегистрированных на сайте открытыйгород.рф. В 2018 году в рамках проекта планируется провести 1000 мероприятий, среди которых пешеходные, автобусные, велосипедные экскурсии, познавательные поездки на ретро-трамваях, а также лекции и квесты.

Лучшие фотографии войдут в экспозицию фотопроекта «Петербург – Открытый город» в одном из самых интересных сегодня арт-пространств - территории музея современного искусства АРТМУЗА.


Опубликовано: 23-10-2018, 12:58