Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи «Мир глазами художников»

Выставка живописи «Мир глазами художников»

3 ноября (пт.) – 13 декабря (пн.) 


Галерея «Течение», 3 этаж. 12+


В рамках VIIСанкт-Петербургского международного культурного форума, заслуженно признанного культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзд театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества, в музее современного искусства АРТМУЗА стартует выставочный проект «Мир глазами художников» фонда «Созидающий мир».

Проект «Мир глазами художников» призван помочь иностранным живописцам составить собственное мнение о нашей стране, сблизить людей разных культур из разных стран. Показать им, что искусство не знает границ, его мир един, и места в нем хватит всем. Главная миссия – развитие международных культурных связей, творческая дипломатия. Сегодня творческий диалог – единственный верный способ услышать друг друга и правильно понять. Несмотря на разные культуры, все люди стремятся к одному - обретению счастья и гармонии в жизни.
За время реализации проекта «Мир глазами художников» с 2011 года проведено 12 пленэров и выставок художников из Петербурга в европейских странах, 9 пленэров и выставок интернациональных групп художников в России. Всего в проекте приняли участие более 80 художников из 16 стран Европы, Азии и Америки. Ими было создано более 1300 полотен.

«Созидающий мир» помогает талантливым живописцам, способствует активному сотрудничеству российских и иностранных художников, поиску новых профессиональных контактов. Это большой международный проект, одна из задач которого – улучшение имиджа России за рубежом.

 

 

 

 

 

Опубликовано: 23-10-2018, 09:28