Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » ЭКОФОТО 2018: подведение итогов конкурса и Мастер-класс по экоцентричной фотографии

ЭКОФОТО 2018: подведение итогов конкурса и Мастер-класс по экоцентричной фотографии

6 октября, в 18:00
Галерея «Лекционный Угол», 2-й этаж
"ЭКОФОТО 2018": подведение итогов конкурса и Мастер-класс по экоцентричной фотографии
 
6 октября, в 18:00
В Галерее «Лекционный Угол», 2-й этаж 
состоится подведение итогов конкурса "ЭКОФОТО 2018", объявленного "Артмузой" и Вячеславом Несметновым, известным Московским фотографом. 

Вячеслав Несметнов – фотохудожник, культуролог, руководитель фотошколы «Путь к Славе», руководитель проекта «ЭКОцентрист», Член Творческого Союза Художников России, лауреат престижных фотоконкурсов, организатор и куратор выставочных проектов.
 
Вячеслав также откроет свою персональную Выставку экоцентричной фотографии
и проведёт Мастер-класс для всех любителей фото,
поведает об особенностях визуальной экологии применительно к фотоискусству, о том, что такое художественная фотография, и как добиться разумного баланса между формой и содержанием. 

Визуальный экоцентризм – это искусство, согласованное с наукой.

Визуальные искусства (в частности фотографию) на первичном уровне люди воспринимают при помощи зрения. А зрительная система человека устроена вполне определённым образом. И принципы её действия уже весьма подробно изучены. Следовательно, и при создании, и при восприятии произведений искусства мы не можем этого не учитывать. Это основа невербальной коммуникации. И её неизменная эстетическая составляющая. Визуально экологично то, что понятно и приятно глазу.

Экоцентричная фотография символически подчёркивает причудливое взаимодействие природы и созданного человеком. Визуально «разговаривая» со зрителем - внятно и грамотно «артикулирует» метафорические послания экологической направленности. 

Приглашаем всех желающих! Приходите, будет интересно!
Вход свободный!

13-я линия В.О., дом 70-72
 

Опубликовано: 5-10-2018, 18:32