Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи и графики Андрея Ерофеева «Две Венеции»

Выставка живописи и графики Андрея Ерофеева «Две Венеции»

9 октября (вт.) – 11 ноября (вс.)


Галерея «Ул. Малевича», 3 этаж.

Галерея «Ул. Большая Ремесленная», 4 этаж.

 

Начинающий свой творческий путь, художник Андрей Ерофеев, студент Санкт-Петербургского Государственного Академического Института Живописи, Скульптуры и Архитектуры имени И.Е. Репина представляет свой масштабный выставочный проект «Две Венеции» сразу в двух галереях на территории музея современного искусства «АРТМУЗА».

Проект выставки, посвященный обзору художником своего творческого пути и завершению фундаментального образовательного цикла, включает в себя графические и живописные зарисовки, этюды городского пейзажа, а также мастерски выполненные портретные серии и сюжетные постановки в историческом жанре.

Начало проекту, посвященному двум легендарным столицам, было положено на одном из пленэрных выездов художника в Венецию, где автор был покорен красотой южной Европы, тесным переплетением древней исторической архитектуры Италии с ритмом современного мира, так перекликающимися с очарованием северной столицы России.

Санкт-Петербург, не перестающий удивлять и дарить новые мотивы для творческого импульса, нашел в сердце художника свой модус в образе Венеции. Два полярных мира, веками являющихся местом паломничества поэтов и художников, были отражены в разнообразии сюжетов и жанров, от короткого этюда до продуманной исторической композиции, переданных автором с тонкой поэзией и эстетикой, со всей выразительностью пластического языка.

Модели Ерофеева живут на полотнах, - недосказанность жеста, мимолетный взгляд, сложные фигуративные постановки, выполненные в традиции академической школы, отличают талант и художественное дарование автора, как умелого рисовальщика и живописца.

 

 
 
Автор: куратор выставочных проектов Надежда Косова

Опубликовано: 19-09-2018, 13:53