Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Антон Иванов, «Городской гном/Взгляд изнутри». Выставка компьютерной графики.

Антон Иванов, «Городской гном/Взгляд изнутри». Выставка компьютерной графики.

4 сентября (вт.) – 4 октября (чт.)
Галерея «Лекционный Угол», 2 этаж.
Художник Антон Иванов занимается анимацией с 2005 года, участник многих российских и зарубежных кинофестивалей и выставок, автор анимационных фильмов «Приют для бездомных животных» 2015г, «Billy story» 2014г, «Showreel» 2018г. и многих других.
Возможность дать жизнь собственному персонажу, нестандартно преподнести художественное видение целых вселенных и рассказать свою уникальную историю, похожа на особенное магическое действие, выходящее за рамки привычных измерений. Эта возможность притягивала  многих художников, которые «уходили» в анимацию и, при должном мастерстве и усердии, добивались удивительных результатов, становясь известными в широких кругах как профессиональные мультипликаторы. 
Компьютерная графика и мультипликация, требующие не меньшего таланта и знаний, чем традиционные виды искусства, всегда интересовали Антона Иванова широтой инструментария и многообразием выразительных возможностей. Уважение и интерес вызывали работы известного советского и российского режиссера-мультипликатора, Максимова Ивана Леонидовича, а вдохновителем в выбранном направлении будущей профессии, стал Олег  Куваев, создатель flash-сериала «Масяня». 
Сегодняшняя выставка талантливого петербургского художника Антона Иванова посвящена дебюту его мультипликационного фильма «Городской гном/Взгляд изнутри», знаменуя для автора результат немалого труда и большой шаг в собственном профессиональном росте, а для публики - появление нового яркого имени на небосводе компьютерной мультипликации. 
 В экспозицию выставки вошло более 50 работ, выполненных в технике компьютерной графики и включающих как эскизные разработки персонажей Иванова, так и законченные иллюстрации и сюжетные постановки серии «Городской гном/Взгляд изнутри». 
 



Опубликовано: 28-08-2018, 13:17