Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » «La CUBA». Выставка живописи кубинских художников.

«La CUBA». Выставка живописи кубинских художников.

7 сентября (пт.) – 7 октября (вс.)

Галерея «Ул. Большая Ремесленная», 4 этаж.

 

Семь кубинских художников: Alonso, YadielGanzales,HumbertoUlloa,Santos, Rheinel, Mayor и Victor, предоставят российской публике возможность увидеть легендарную Кубу глазами кубинцев в одноименной выставке LaCUBA.

Экспозицию выставки украсило широкое многообразие стилей и техник, как традиционного изобразительного искусства, так и удивительных авторских находок, объединивших в одном пространстве красочную живопись коренных жителей Кубы, решивших посвятить свою жизнь искусству на этой заповедной территории, о которой все так много наслышаны и так мало знают. Художники постарались отразить свое видение и опыт в найденных сюжетах и аллегориях о внешней и внутренней жизни Кубы, оперируя традиционными и колоритными образами, и приходя к совершенно неожиданным откровениям, заставляющим задуматься.

Такие разные и такие талантливые, кубинские художники очень многогранно трактуют свою жизнь, но всех их объединяет огромная любовь к родной земле, которую они хотят показать и поделиться ею со всем миром.



 

Опубликовано: 28-08-2018, 10:22