Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка "Мое кино: два взгляда"

Выставка "Мое кино: два взгляда"

2 августа в 19.00 в музее современного искусства«АРТМУЗА» состоится открытие уникальной выставки «Мое кино: два взгляда». Зритель получит возможность увидеть отношение к искусству создания фильма с двух ракурсов: живописи и фотографии.

Известный петербуржский художник Татьяна Стрежбецкая представит десятки портретов известных деятелей мировой киноиндустрии и тех, кто обычно остается за кадром: операторов, звукорежиссеров, гримеров. Все работысделаны с натуры на съемочных площадках и кинофестивалях. Фотохудожник Андрей Федечко покажет свою серию уникальных фотопортретов людей, связанных с кино.

«Открытие выставки предвещает столетний юбилей советского-российского кино, который будет праздноваться 27 августа 2019 года. В работах автора чувствуется любовь и уважение ко всем, кто стоит по обе стороны камеры, к тем людям, кто, невзирая на жару или холод, создает великое волшебство, которое мы называем «кино», – делится впечатлениями от художественных портретов Стрежбецкой режиссер студии «Ленфильм» Александр Васильев.

 



 

Татьяна Стрежбецкая -художник-живописец. С 2007 годаприступилаксозданиюживописногопроекта«В кадре и за кадром»,работы которого вошли в выставку. Запечатлевает в живописи и графике образы заслуженных артистов России, художественных руководителей театра, всемирно известных режиссеров, операторов, художников-постановщиков, художников по костюмам, композиторов, продюсеров. Тех людей,которые стоят по обе стороны камеры и театральной рампы.

Андрей Федечко– известный петербургский фотограф и музыкант. Работал с Алисой Фрейндлих, Иваном Охлобыстиным, Владимиром Бортко, Малкольмом Макдауэлом, Кевином Костнером.



Опубликовано: 26-07-2018, 17:29