Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка Андрея Шатилова «Истории»

Выставка Андрея Шатилова «Истории»

22 августа - 16 сентября
Галерея "Ц", 1 этаж
 

Художник Андрей Шатилов, победитель Всероссийского конкурса современного искусства молодых художников «Муза должна работать-2017», под эгидой творческого кластера АРТМУЗА, представляет свой новый выставочный проект «Истории».

Основатель собственного уникального художественного стиля, А. Шатилов прошел долгий путь становления на творческом пути, начав с серьезного увлечения музыкой и, затем, после базовой подготовки в Астраханском художественном училище им. П.А.Власова (отделение дизайна и живописи) и ВГСПУ (Волгоградский Государственный социально-педагогический университет, кафедра книжной графики), продолжил развиваться в успешной карьере профессионального художника в Москве.

Ни на кого не похожий в авторской технике сочетания реалистической школы живописи, символизма и сложнейшего коллажа, А. Шатилов поднимает в своем творчестве актуальную тематику злободневных проблем сегодняшнего времени и анализ прошедших исторических периодов, иронично и остро отражая свое видение в монументальных живописных сериях.

Отдельные фрагменты фраз, логотипов и узнаваемых слоганов, выхваченных взглядом при рассмотрении сюжетов, складываются в причудливую игру смыслов. Каноничность транслируемых образов разбивается здесь о быт и хрестоматийные нужды простых людей. Это взгляд снизу на высокое, а с высоты на низменное, призывающий обратить внимание на относительность многих фундаментальных истин.

Каждый сюжет, отраженный художником, рассказывает свою историю и критически пересматривает те ситуации и факты, где идея необходимости сохранения гуманизма, уважения и человеческого достоинства стоит во главе.

В экспозицию выставки вошли работы, созданные автором за период 2010-2018гг., а также новейшие произведения, ранее не представленные широкой публике.

Опубликовано: 28-05-2018, 16:30