Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи, графики и скульптуры «Life is a game»

Выставка живописи, графики и скульптуры «Life is a game»


16 июня - 30 июля

Галерея "Ц", 1 этаж

 
Экспозиция выставки включает в себя авторскую живопись, графику и скульптуру выдающихся современных художников Санкт-Петербурга Арсена Аветисяна, Валерика Апиняна, Армена и Ольги Гаспарян.

 

Скульптура Арсена Аветисяна создает свой неповторимый мир – это та неуловимая грань между внутренним, человеческим, земным и всеобщим,космическим, непостижимым является той главной чертой, которую должен почувствовать художник. Эта черта проходит сквозь произведения Арсена Аветисяна, позволяя им устойчиво балансировать на грани общего и частного, профанного и сакрального - Елена Тюнина.

Художник Валерик Апинян является ярким представителемживописной школы 90х-2000 годов, заслуженно славящейся на весь мир сложностью форм и сочностью палитры. В экспозицию вошли полотна, созданные в разные годы и захватывающие период творческих экспериментов художника, знаменуя новый виток развития изобразительного мастерства автора в направлениях абстракционизма и авангарда новой волны.

Армен и Ольга Гаспарян полновесно вносят свой вклад в жанр современной живописи, графики и скульптуры. Работы этих блестящих художников раскрывают направления символизма и мифологии в изобразительном искусстве, неизменно удивляя тонкой изысканностью линий, глубиной сюжета и каноничностью образа каждого персонажа, неслучайно оказывающегося вовлеченным в историю картины.

Выхваченные Ольгой из статичного пребывания и приобщенные к творческой работе тематические тексты на латыни, французском и иврите, обрамляют как защитный картуш, живописные композиции художницы, творящей собственную мифологию и жизненные аллюзии.

Тема выставки обращена к настоящему и будущему через призму переосмысления накопленного опыта и заключает известное наблюдение – жизнь – игра.

Следующая своей сокрушительной и неизменной закономерности, это та территория, где главными действующими лицами являемся мы сами. Некий противник здесь находится за кулисами и явно располагает большими возможностями и тайным знанием законов этой игры. Помочь решить, как сделать следующий шаг верным, помогает напоминание - правильность восприятия существующей реальности складывается из законов контраста и их равновесия. Вечно качающийся маятник, симфония белого и черного. Образы Лабиринта и шахматного пола, диалог противоположностей мужского и женского, смотрящих друг в друга, как в зеркало, изысканные маски, шуты и короли, театрально меняющиеся местами возле своих тронов и пьедесталов, устойчиво переходят из одной работы в другую, направляя размышление в область архаичных символов, выводящих интуитивную и метафизическую сторону любого явления на первый план. Сюжет экспозиции вовлекает зрителя в своеобразную игру и предлагает каждому обратить внимание на MagnumOpusсобственного пути по этому бесконечному и многоуровневому лабиринту жизни.





Опубликовано: 13-06-2018, 10:33