Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Арт-блог » Как связаны театр и АРТМУЗА?

Как связаны театр и АРТМУЗА?

27 марта в России отмечается день театра! Сегодня хотим рассказать об одном очень интересном месте у нас.

АРТМУЗА является домом для многих творческих студий. Здесь и шоурумы, и салоны татуировок, и мастерские художников. Но есть еще одно место, которое пользуется популярностью у наших посетителей. На втором этаже, между двух галерей «Designclub» и

«Лекционный Угол» расположился вход в арт-пространство ТЕАТРАЛЬНАЯ ДОЛИНА.


Что же это такое?

Театральная Долина в том виде, как она сейчас существует, появилась в 2016 году. Организаторы сами сделали ремонт в помещении, закупили оборудование, выстроили подиум для зрителей. Все пространство создавалось вручную и с душой, поэтому многие отмечают, что там всегда уютно как дома.

Основной идеей создателей было предоставить площадку лучшим независимым театральным коллективам города, своего рода дом хорошим творческим проектам. Расположение их в АРТМУЗЕ тоже не случайно. Как говорят сами организаторы: «Все здание здесь дышит искусством».

 

Многие театры города нуждаются в подобной площадке. Театральной студии при арт-пространстве нет, Театральная Долина – это не театр, а место, где он живет. На сцене часто можно увидеть работы известных артистов, режиссеров, музыкантов, иногда на ней принимают гастролеров из разных городов России, проводят фестивали.

У Театральной Долины очень насыщенная творческая жизнь. Афиша заполнена на каждый день, билеты на некоторые спектакли распродаются в миг, но мечта – все-таки подобрать такой репертуар и такие театры, чтобы полные залы были в любое время года и в любую погоду.

 



В Театральной Долине считают, что в жизни каждого должно быть волшебство. Приходя в театр, люди погружаются в другую реальность. Живое искусство, которым является театр, не заменит никакое другое. Это отдых, душевная работа, общение, развлечение.

Множество постоянных зрителей признаются, что полюбили пространство с первого спектакля, и на что бы они ни попали — всё хорошо.

 


Мы поздравляем Екатерину Минулину, а также всю команду арт-пространства Театральная Долина с праздником!

 

Билеты по телефону 967-27-65 или на timepad.ru

ВК: Театральная Долина 

 

Подготовила Арина Деревесникова