Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Арт-блог » 281 год со Дня образования Васильевской части Санкт-Петербурга

281 год со Дня образования Васильевской части Санкт-Петербурга

281 год со Дня образования Васильевской части Санкт-Петербурга!

 

В субботу, 15 сентября, на территории Музея современного искусства «Артмуза» отметил свой праздник сразу целый район. А точнее говоря, целый остров!

«С Праздником Василеостровский район! С Праздником Васильевский остров!» – эти слоганы стали основными на весь прекрасный, солнечный субботний день.

Торжества стартовали в 12:00 на Крыше #СОЛНЦЕСПРАВА.

Состоялась пресс-конференция главы администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Ю.Е.Киселевой.

Спикерами мероприятия были: 

- глава администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Ю.Е.Киселева; 
- депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга К.А.Чебыкин; 
- представитель главы администрации Василеостровского района по делам молодежи О.В.Вайнгольц; 
- руководитель движения волонтеров Василеостровского района Санкт-Петербурга, руководителя подростково-молодежного клуба «Пресс-Клуб» Л.Д.Аврова; 
- руководитель сектора по развитию добровольчества и поддержке молодежных инициатив Дома молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга А.А.Левшин. 
На пресс-конференции обсуждались вопросы из социальной сферы, сферы формирования комфортной городской среды, сферы волонтерства, а также были подведены итоги за 2018 год и озвучены планы на 2019 год. 

Участники оставили «символический след» - символ дел, совершенных в течение года во благо Василеостровского района, на крыше «СОЛНЦЕСПРАВА».

 

Перед гостями выступил артист театра и кино, многодетный отец и житель Василеостровского района - Сергей Горобченко, а также Петербургское театральное товарищество «Комик-трест».

Свой отменный и вкусный весёлый капустник театралы подарили в 18:00 всем собравшимся жителям и гостям района, взамен получив искрений смех и восторженные благодарности.

Крыша #СОЛНЦЕСПРАВА в этот день стала, в том числе, международным мостом дружбы между народами России и Кубы. В 17:00 прошла акция в поддержку кубинских художников, выставка которых проходит сейчас в «Артмузе».

Танцевальный флэш-моб и мастер-класс по латино-американским танцам провёл один из лучших преподавателей Александр Яковлев.


Подарок получили и поклонники музыки для души – в 19:00 программу праздника на Крыше продолжил концерт джаз-бэнда «Квадрат».

Завершением вечера стало выступление самого яркого представителя современных молодёжных субкультур, ди-джея – Svetlov. Гости праздника встречали закат в сопровождении лучшей качественной музыкальной коллекции перспективного Питерского музыканта.

Праздник прошёл «На Ура!» - и это не только наше мнение, а также мнение сотен людей, пришедших в этот замечательный день, в «Артмузу» поздравить Васильевский остров, целыми семьями.

Спасибо всем, друзья, и до новых встреч в крупнейшем творческом кластере современного искусства «Артмуза»!


#СПб #ВасильевскийОстров #АртМуза