Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Фотоотчёты » Фоторепортаж с открытия выставки Владислава Разгулина "Этот удивительный мир"

Фоторепортаж с открытия выставки Владислава Разгулина "Этот удивительный мир"

отчеты / Выставка

 

Недавно в нашем творческом пространстве прошла выставка Владислава Разгулина. Он придумывает и разрабатывает методы пленэрной живописи. В его картинах написаны яркими красками, они жизнерадостны

Владислав Разгулин с детства увлекался искусством, его отец тоже был художником. Вскоре мальчик начал заниматься кузнецким делом. Разгулин начал заниматься живописью только во второй половине своей жизни.

Разгулин любит работать с цветом, ему нравится придавать вещам не те цвета, которые мы привыкли видеть. Он любит Фавстов - художников начала 20 века. В их картинах достаточно ярко показан цветовой конфликт.

Одна из тем, которой вдохновляется художник, тема природы, особенно южные пейзажи: море, скалы, теплый ветер. Смотря на его картины, так и погружаешься в них.

 


Дата открытия выставки - 1 августа 2018 года. Владислав Разгулин нашел свое отражение в живописи уже в зрелые годы. До этого он занимался декоративно-прикладным искусством и архитектурой. Его работы по данным направлениям заслужили признание не только на территории родной страны, России, но и за рубежом. Смена профессиональной деятельности открыла перед ним новые горизонты. И вот теперь Владислав известен на международном уровне как художник-живописец.

Его выставка под название "Этот удивительный мир" помогает по-новому посмотреть вокруг, заметить то, что непосредственно видел сам Разгулин. В каждой работе присутствуют яркие краски и необычные сюжеты. Все это можно увидеть в представленном фоторепортаже. С его же помощью выделяется главная цель, которую преследовал живописец - побудить людей задуматься о том удивительном, что окружает каждого человека. И ему это удалось. Просматривая материалы с выставки, можно с легкостью выделить сюжеты, знакомые многим людям. Они касаются городских пейзажей, особенностей сельской жизни, и красоты русских женщин. Самое главное научиться видеть в самом обыденном что-то новое, интересное и незаурядное. Ведь именно так представляется окружающий мир глазами художника.

Выставка послужила для многих возможностью лично познакомиться с Владиславом Разгулиным, узнать более подробно за его жизненный путь и искания в творческой деятельности. Новые знакомства, положительные эмоции, наслаждение прекрасными работы - это то, что получили все посетители. Каждый вынес для себя что-то любопытное. А это значит, что художник добился своей цели, научили людей замечать удивительное, которое находится рядом с каждым человеком. Погружение в мир живописи на этой выставке послужило хорошим началом для нового, уже позитивного взгляда на жизнь.

Владислав Разугил учил правильному взгляду с помощью холстов и кистей, красок и необычного стиля. Такой подход к работе заряжает позитивом, улыбками и, конечно, приятными впечатлениями. Фоторепортаж с места проведения, на котором светятся счастливые лица людей - прямое подтверждение этому.