Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Ася Мотина. Пространства для жизни

Ася Мотина. Пространства для жизни


АСЯ МОТИНА

ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ЖИЗНИ

1 апреля — 1 июня 2022

Галерея «Мастерская художника», 3 эт.

Живопись, графика 0+


Молодая московская художница заканчивает в этом году МГАХИ им. Сурикова и представляет свои живопись и графику в Артмузе. В проекте Аси Мотиной — обаяние повседневности и призыв к созиданию. 


Важная часть экспозиции включает в себя цитирование или оммаж  на произведения других художников или целые культурные эпохи. В процессе изучения материала, а потом и самой работы, формируется определенный диалог с тем временем, которое выбрала художница. Он превращается в тонкую нить, связывающую прошлое и настоящее пространство, соотносимое с человеком. Это может быть как серьезная беседа, так и ироничный  дружеский разговор. 

К созданию каждой работы, представленной в экспозиции, Асю подтолкнуло яркое натурное впечатление, а вернее обыденность, которая на мгновение стала  уникальным событием для конкретного пространства и человека в нем. Ася Мотина родилась в Москве в 1998 году, к настоящему моменту ее работы уже находятся в российских и зарубежных частных коллекциях. Будучи из семьи художников, свой собственный творческий путь прошла через МЦХШ и художественный институт, обучалась в мастерских Ремнёва А. В., Вороновой К. А. и остановила выбор на монументальной мастерской Е. Н. Максимова. Проект «Пространства для жизни» готовит куратор музея Артмуза Марина Гуревич.


* Вход на выставку свободный



Опубликовано: 22-03-2022, 22:57