Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Илья Мосунов. Отпечатки

Илья Мосунов. Отпечатки


ИЛЬЯ МОСУНОВ

ОТПЕЧАТКИ

 

9 ноября — 5 декабря 2021 года 

Галерея «Улица Малевича», 3 этаж

Графика (линовгравюра) 0+

 

 

 

Линогравюра у большинства ассоциируется с маленькими черно-белыми картинками из советских интерьеров. Однако данный тип высокой печати является преемником средневековых офортов и ксилографий, появление которых было связано с мультиплицированием. Автор проекта #THEGRAVURE поставил своей целью возродить жанр: благодаря цвету, размеру и сюжету, работы актуальны и органичны в современном мире и интерьере.

 

Выставка «Отпечатки» тематически становится фиксацией воспоминаний и схваченных повседневных образов. Случайные кадры из отпусков, пойманные граффити Барселоны (триптих LOOK&HIDE), ироничный нарратив из уст Микки Мауса, оммаж римским статуям. Визитная карточка Ильи Мосунова — портреты девушки в тюрбане и испанского юноши Матэо — уже стали фигурантами афиш и лотами российских аукционов современного искусства.

 

Илья Мосунов окончил курс высокой печати в московской мастерской А. Лаптева. Свежий взгляд на забытую линогравюру изначально был вызовом диджитализации и массовому производству. Тогда для автора стало понятно, что графика способна занять несколько ниш как среди начинающих коллекционеров, так и среди создателей современных интерьеров. Илья с 2015 года участвовал в выставках России и Великобритании, в своем творчестве вдохновляется преимущественно работами советских мастеров (Бронштейн, Билибин) и современных мэтров.


* Вход на выставку свободный



Опубликовано: 15-10-2021, 13:04